Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 16:01

Увидела в "Перекрестке" такое печенье, но по сути это безе, меренги.

Купила. В упаковке нет и 200 гр., а выглядит очень объемно, т.к. продукт воздушный.

Вкусно, но не очень полезно.

В составе сахар-песок, сода питьевая, смесь макро-сибин, в которую входят сухой белок, загустители (ксантал Е415, трагант Е413, альбинат Е401), регуляторы кислотности (Е333, Е330).

На вкус сладкое, быстро и нежно тает во рту. Нет ощущения крупинок сахара. Само печенье очень легкое, воздушное и хрупкое.

Срок годности этого печенья всего 15 суток!

Калорийность - 326 ккал на 100гр.

Цена. Почти 200 грамм такого воздушного печенья обошлось в 43 рубля, но по виду упаковочка получилась большая. Продается в "Перекрестке".

Достоинства
  • вкусное
Недостатки
  • состав
Танюшк@рекомендует
01.11.2013
Аппетитное печенье Smile
02.11.2013
Мммм! Как аппетитно выглядят! Love
ARS аватар
ARS
13.03.2014
я типо такого видела только в другом магазине...стоило оно дешевле и состав был натуральный)
  • 13.12.2016
    На просторах "перекрестка" было замечено это печенье. Почему-то обычное безе назвали именно печением) хотя на ценнике было указано, что это безе) Продукт лёгкий и в упаковке восемь штук. Состав конечно хромает, это вам не домашнее безе, но на вкус приятно.
  • Маленькие слабости есть у каждого из нас, а у девушек этих слабостей очень много. Я например, обожаю вот такое воздушное печенье, или безе. В перекрестке оно часто продается в фасованных пакетах, есть чисто белые или фруктовые. Я больше люблю цветное безе, с ароматом ягод.