Опубликовано 24 Июль, 2014 - 15:43

Люблю эксперименты с красками для волос. Для окрашивания выбираю только безаммиачные краски. Благо после появления первой краски без аммиака - Кастинг от Лореаль - ассортимент постоянно расширяется. И сейчас у производителей стало популярным в качестве активатора пигмента использовать масла. По такому же принципу действует и краска Сьесс Олео интенс.

Краска для волос Garnier Olia 5.3 Золотистый каштан
Краска для волос Garnier Olia 5.3 Золотистый каштан

В состав набора для окрашивания вместе с привычным тюбиком краски, активатором и перчатками (черненькими!) входит и ухаживающий бальзам после окрашивания. На мои длинные волосы его хватает на два применения. И сама смесь для окрашивания и бальзам очень приятно пахнут.

Краску наносить в общем то удобно - не течет. Но готовить смесь придется в отдельной емкости, тк размер дырочки на тюбике-активаторе не позволяет выдавить непосредственно в него краску. Кастинг в этом плане гораздо удобнее сделан. Как видно на фото седину прокрашивает не всю. Волосы мне показались не такими блестящими как после использования того же Сьесс Олео. Цвет в общем не плохой, за один летний месяц волосы выгорели на солнце, стали на тон светлее, но сам цвет остался таким же - не вымылся. Не могу с уверенностью связать сухость волос с использованием краски Олиа, но тем не менее сейчас волосы кажутся сухими. Может это опять же из-за солнца и соленой морской воды, а так же частого мытья. Подводя итог и сравнивая предыдущий опыт (Сьесс Олео Интенс) думаю что Олиа Гарньер - это больше не мой выбор.

Достоинства
  • безаммиачная
  • приятно пахнет
Velenikaрекомендует
  • 03.10.2016
    Этой краской красилась два раза. Оттенком 9.1 и каким-то рыжим. Что сказать, цвет мне не понравился. но это дело десятое. Так как после этой краски волосы у меня не лезли никогда. Пришлось сделать четыре горчичных маски чтобы они вернулись в норму. Рыжий довольно быстро смылся.
  • 27.07.2014
    У меня банальная история выхода из брюнетки в оттенок светлее . Волосы я не красила уже около полугода , потом покрасила цветом "элегантный черный" не помню какой марки , больше не красилась еще месяца 3 .
  • Как-то утром я задумалась о том, что надо бы поменять цвет волос. Просмотрела весь айрек, приглянулась эта краска, решила - "Хочу!". Сказано-сделано, сбегала в магазин и купила. Цена по акции - 189р.