Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 11:56

Сиропы-непременный атрибут не только сладкоежек, но и зачастую исключительно полезный продукт. Особенно, если он натуральный и без разных химических примесей. Лично я частенько покупаю разные сиропы, благо их найти давно не составляет проблем. На этот раз я решил попробовать Сироп Шиповника бренда Лесной Кудесник. Знаю прекрасно, что шиповник как таковой-исключительно полезный продукт, особенно для гипертоников и людей с ослабленным иммунитетом. Не верите, поищите в интернете о целебных свойствах этой ягоды. Привлёк меня и состав, указанный на бутылочке: сок (экстракт) шиповника, сахар, лимонная кислота. Всё! Больше никаких Е, консервантов и прочих вкусовых добавок. Соответственно и срок хранения всего 180 суток, как и положено натуральным продуктам. На вкус лично мне понравился-чувствуется аромат живых ягод. Конечно, диабетикам сиропы противопоказаны, но пока Бог миловал, использую и как добавку в чай и в холодную воду-я фанат ледяных напитков. Кстати, Лесной Кудесник выпускает и другие сиропы. Я пробовал Лимонный и Черносмородиновый. Тоже понравились, но Шиповник-больше всего. Да и не забываем о пользе для здоровья!

Достоинства
  • аромат натуральных ягод
  • полезный для здоровья
Джонсонрекомендует
  • 11.02.2014
    Наш иммунитет время от времени нуждается в укреплении(особенно в зимний и демисезонный периоды) Особенный дефицит наш организм начинает испытывать в витамине С , т.к. именно он отвечает за иммунитет и хорошее настроение. На помощь приходят различные добавки, как натуральные, так и не очень.
  • 05.06.2016
    Впервые этот сироп муж купил больше года назад, мне понравился и вкус и состав - натуральный экстракт шиповника, лимонка и сахар, временами покупали его и его лимонного собрата, чтобы подсластить водичку - я водохлеб, пью по 3-5 литров в день, чаи гадоели, вода тоже, соки - дорого, вот и пользуюсь…
  • 06.04.2015
    Решила написать отзыв на шиповниковый сироп «Лесной кудесник» из «Магнита», чтобы пожаловаться на то, как нас дурит производитель и как не стоит верить названиям на упаковке. Но когда дошла до оформления, была просто поражена - на этот продукт сплошь положительные рекомендации.