Среднее: 4 (1 голос)

grumaru аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 15:03
Достоинства: быстро, вкусно, полезно
Недостатки: глазури чуток много

Обожаю кальмары в любом виде! И салаты с ними, и фаршированные, и жареные кольцами, и тушеные, да и просто отварные тоже мне очень нравятся!. Но к моему стыду я их ие разу сам не готовил....

И вот примерно рублей за 150 приобрёл я в очередной раз замороженных в глазури кальмаров от нового для меня производителя, выпускающего товары под брендом NORDMEER массой нетто 868 грамм, причем вес кальмаров без глазури составляет восемьсот десять грамм . Упакованы они в зелёный запаянный плотный пакет с большим прозрачным окно с лицевой стороны, чтобы покупатель смог визуально оценить то, что он приобретает. Осматривая NORDMEER  тушка кальмара мороженная в глазури, я обратил внимание, что тушки в упаковке не прилипли  друг к другу, а это значит, что по дороге от производителя до гипермаркета они не размораживались и, соответственно, повторно не замораживались  . А значит не потеряли вкусовых качеств и  сохранили все полезные свойства для организма человека.

NORDMEER  тушка кальмара мороженная в глазури
NORDMEER тушка кальмара мороженная в глазури

Дома положил в морозилку и все ждал, пока супруга порадует меня каким- либо блюдом из кальмаров. Месяц ждал - не дождался . Залез в интернет , нашёл рецепт и решил их самостоятельно потушить в сметанном соусе.

NORDMEER  тушка кальмара мороженная в глазури
NORDMEER тушка кальмара мороженная в глазури

Открыл упаковку . Понял, что кальмары разморозились по появившемуся на кухне запаху свежей сырой рыбы. Натер солью и стал чистить . Скажу сразу, чистил не быстро, но я думал все будет намного сложней! Так что слухи о том, что кальмаров чистить трудно, сильно преувеличены !

Дальше все без проблем,  приготовление блюда из кальмаров заняло у меня пятнадцать минут без учета времени, которое я потратил на очистку и выемку внутренностей у четырёх тушек кальмаров.

Кальмары вышли очень вкусные и нежные! Выше всяких похвал!

grumaru рекомендует кальмар NORDMEER тушка мороженная в глазури

Категория: Разные продукты
Брэнд: NORDMEER