Опубликовано 18 Май, 2015 - 01:25

Любители ли вы овснянку? А я люблю. И овсянку и смешанку. Потому и покупаю их с завидным упорством и постоянством.

Вот и сейчас приобрела пару коробок смесей хлопьев. Пусть и в аляповатых коробках, зато в удобных вроде порционных пакетиках и простых в употреблении.

Что я не скоро пойму, так это в чем так уж провинился старый добрый килограмм, что вместо него упаковки огромного количества хлопьев делается *почти килограммовыми*? Вот и тут смеси аж 780 грамм. В 4 пакетиках. По… посчитайте сами – хоть какая-то польза от такой фасовки – вспомнить математику школьного уровня!

общий вид

Более претензий к продукту нет. В сыром виде смесь выглядит бодрой, приятного оттенка, так и говорящей *съешь меня*. А в приготовленном – вкусна, питательна, легка и жизнерадостна. Что, впрочем, от фитнесс-питания и требуется.

А ведь все эти овсянки-смешанки именно так и позиционируются. Хотя о том, что зернопродукты вкусны, полезны и необходимы любому организму я знала давным-давно. Нет, не потому что с детства по утрам меня кормили овсянками. А потому что уже тогда мне рассказывали увлекательные истории о пищевых цепочках на примере мышек, которые кушают зернышки и травки, которых поедают кошки. Именно таким непростым способом кошки получают все полезные и ценные витамины и минералы, которыми так богата растительная пища. То есть всякий мясоед где-то в глубине своей мясоедской души – вегетарианец. Просто он еще любит сложности.

Помню, каким было мое облегчение, после всех этих разъяснений, осознать уникальность и универсальность человеческого организма!

Так что мышками я не питаюсь. Я их объедаю. И благодаря Шевченковскому заводу пищепрода. Ведь именно они намешали в равных пропорциях овес, пшеницу, ячмень и рожь.

Получилось вкусно.

полезное чтиво
и еще немного

Еще эта компания делает сколько других смесей из зерновых хлопьев. Но пока что мне попались в руки только эти. да, поиски ведутся. По мере обнаружения остальных – обязательно отзовусь и отчитаюсь.

Дабы разнообразить вкус, повысить эффективность и просто из любви к зерновым, частенько в порцию варящихся хлопьев добавляю мои любимые льняные семечки. Хотя есть смеси, в которых они добавлены изначально.

Цена хлопьев совершенно невысокая. Хотя недавно ходила за покупками и удивилась тому, как же может колебаться цена, исходя из надписей коробках. При фактически идентичном содержимом. Так вот эти, шевченковские, стоят столько, сколько и должны стоить местные зерновые в своей родной стране.

Также мне известно, что такие хлопья с удовольствием поедают домашние грызунов вроде мышек, хомячков, морских свинок. Даже при всем желании и любви к этим прелестным зверькам, но при наличии некольких кошек, я не рискну завести их в доме. Дабы не создавать потенциально опасную для них обстановку и не нервировать кошек. Зато с удовольствием буду и в дальнейшем поедать хлопья в виде традиционной кашки. А еще есть множество рецептов всяких печенек, коржиков и пудингов. И для них вовсе не обязательно перемалывать хлопья в муку.

хлопья крупным планом (как уж получилось)

И вообще впечатление от всей этой хлебо-булочной выпечки такое, словно на дворе не третье тысячелетье, а глубокая древность, когда и мельницы-то толком не изобретены, а вот печь уже да.

Достоинства
  • Вкусные
  • Местный продукт
  • Многозадачные
  • Полезные
  • Элементарно готовятся
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует