Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:20

Пароварку купили, когда малышу был почти год. Решили варить ему овощи на пару. Позже поняли, что на пару еда получается намного более вкусной. И с тех пор готовим блюда в пароварке Braun Multi Gourmet FS 20 для всей семьи. В данной модели, кроме обычных чаш, есть еще две дополнительные (они вставляются внутрь основных). Одна для варки риса и гречки, в общем, для круп. Другая - для цветных, ярких овощей. Так вот, вторую не используем - варим овощи в основной чаще. А первая используется почти каждый день. Варим гречку, рис, пешеницу на кутю - она никогда не пригорает в ней. В общем, очень довольны.

Несколько рецептов:

1. Рыбу или мясо обваливаю в травах, приправе, соли и сметане. На пару часов в холодильник. И в пароварку минут на 30-40. Получается полезный шашлык.

2. Отвариваю в пароварке рис, добавляю отваренную в ней же тыкву и горячее молоко. Еще немного проварить, добавить сахар, чуть соли. Получается вкусная каша с тыквой.

3. Чистить пароварку от накипи легко: снять все чаши и поддоны, налить максимум воды, дать ей закипеть и добавить пачку лимонной кислоты. Немного покипит. Выключить и оставить на несколько часов. Слить воду.

Достоинства
  • вся еда очень вкусная и полезная
  • есть поддон для каждой чаши
  • предельно проста в эксплуатации
  • приемлимая цена
  • простое управление
  • удобна в эксплуатации
Недостатки
  • короткий шнур питания
  • нельзя подлить воду в поддон во время работы пароварки
jadiraрекомендует
  • 21.06.2012
    И что-нибудь по быстрому на ужин, и прикорм малышу и даже блюдо к приходу гостей всё могу приготовить с её помощью. При чём получается очень вкусно. Теперь конкретно о плюсах данной модели. Простота в управлении: положила продукты, вставила шнур в розетку и выставила таймер на нужное время.
  • 01.11.2009
    Великолепная вещь, для тех, кто любит вкусно поесть и быстро готовить! А еще с помощью этой пароварки можно следить за фигурой и здоровьем ведь нет ничего лучш для доровья, чем пища, обработанная таким образом. Готовить на ней - одно удовольствие!
  • 14.10.2013
    Моя жизнь стала намного проще, когда появилась эта чудо-вещь. Ничего лишнего, работает исправно. Излишне писать, что еда в пароварке намного полезнее того, что мы готовим в сковородке. Я ее также использовала для стерилизации бутылочек малышу, поставил на 10 минут и готово.
  • После того, как на нашей кухне появилась мультиварка, мы почти совсем забросили плиту . Разве что иногда что-то жарим или печём. Но прошло немного времени, и мы с мамой стали замечать, что когда хочется приготовить несколько блюд, то часто мультя бывает занята.