Опубликовано 6 Июль, 2017 - 13:38

55 грн / 150 руб

Я, как Шерлок Холмс, предпочитаю по утрам овсянку. Ведь завтрак - самый важный прием пищи. Но как же надоедает эта каша. Хоть как не хитрить с добавками, все рано хочется чего-нибудь другого. Например, гранолы.

Гранола — традиционный для США снэк, а также блюдо для завтрака из него, содержащий плющеную овсяную крупу, орехи и мёд, иногда рис, которые обычно запечены до хрустящего состояния.

Гранолу можно приготовить самому или купить готовую, как сделала я.

Состав: продукты из злаков 59% (хлопья овсяные, мука ячмень, мука кукурузная, крупа кукурузная), нерафинированный тростника сахар, арахис 9,4%, глюкозный сироп, кокосовые хлопья, патока сахарного тростника, соль гималайская, экстракт ячменя.

Хлопья жесткие и хрустящие. Немного размокают в жидкости, но не раскисают. Сладкие, поэтому вкусные даже с кефиром. А вот вкуса кокоса я совсем не обнаружила (за это минус звезда).

Самый яркий вкус у арахиса. Если вы не любитель этих орехов - даже не смотрите в сторону завтрака.

С йогуртом тоже очень вкусно, можно добавлять свежие ягоды, орехи или сухофрукты.

Завтрак сытный и калорийный, с хлопьями или подушечками не сравнить. Вполне может заменить кашу. Энергетическая ценность одной упаковки 1918 кДж / 457 ккал, 100 грамм продукта содержит 397 калорий.

Гранола – это богатый источник клетчатки.

Честно, не очень-то и богатый (если говорить конкретно про эту кашу). Обычно я потребляю клетчатку в чистом виде, добавляя необходимое количество в овсяную кашу, поэтому знаю, как она должна действовать. Гранола клетчатку содержит, но недостаточно для суточной нормы. Никаких улучшений перистальтики кишечника не замечено.

Я рекомендую гранолу Sante. Не только взрослые, но и дети обязательно оценят этот вкусный и полезный завтрак.

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
Недостатки
  • Высококалорийные
  • Не чувствуется кокос
  • Трудно найти в России
vena_seraрекомендует
06.07.2017
вкуснятина какая)))но все никак не приучу себя завтракать хотя бы овсянкой, не то что мюслями))
06.07.2017
Salemskaya, мне тоже поначалу не очень хотелось, но со временем втянулась.
06.07.2017
Я тоже сижу на геркулесе,и надоел как собака)такую гранулу взяла бы-для разнообразия Smile
06.07.2017
Люблю мюсли, интересно попробовать ?
06.07.2017
Если увижу, с удовольствием возьму на пробу Love
06.07.2017
Мюсли я очень редко ем, но гранолу бы попробовал с удовольствием.
А выглядят очень аппетитно Smile
06.07.2017
Как вариант на завтрак с творогом, просто шикарно!
Шпилька511, с творогом еще не пробовала. Заинтриговали Wink
Обожаю мюсли! Love Но такие пока не пробовала, выглядят очень аппетитно! Smile
07.07.2017
надо хоть деткам такое взять Smile
Сама не любитель
Вкуснятина ??
07.07.2017
Не пробовала гранолу, надо исправляться Smile
09.07.2017
просто пальчики оближешь!
09.07.2017
Мне подошел бы для завтрака!
10.07.2017
Выглядит аппетитно Smile
10.07.2017
Да, у нас такого не найти, а попробовать хочется.
20.08.2017
Я бы тоже отведала)
20.08.2017
люблю мюсли, а особенно ореховые Laughing out loud
27.11.2017
Выглядят вкусно! Нужно взять на пробу, если увижу в продаже.
07.02.2021
Выглядт ну очень аппетитно Innocent