Опубликовано 29 Июль, 2014 - 05:23

Привет всем!!!!

Пишу о йогурте Активиа "Бымтый завтрак с хлопьями и клубникой". Я вообще люблю кисломолочную продукцию и покупаю очень много йогуртов. Начну с того, что запреметила я его ещё давно, только есть ещё натуральный. Его я и хотела взять, но его на прилавке не оказалось Sad Пришлось взять этот, с клубникой.

Начну рассказ.

Вид в целом

Внешний вид: очень привлекательный. Дизайн, характерный для "Активиа". Упаковка йогурта и хлопьев- пластиковая. Нарисована аппетитная клубничка. вверху упаковочка с хлопьями. Баночка с йогуртом не очень большая. Масса: 175 грамм йогурта и 22 грамма смеси мюсли. Энергетическая ценность: йогурт-98 калорий; мюсли-337 калорий. Итого на йогурт 245,6 калорий, вместе с мюсли. Вполне приемлемо для завтрака.

клубничный йогурт

Состав: не сильно и полезный, химия есть (как обычно. я не удивляюсь ^^). "Йогурт обогащён бифидобактериями" - так заявлено производителем. Это безусловно плюс, на вкус не влияет, а кишечнику большая польза Wink

Запах: ароматный, клубничный запах йогурта так и манит *-*, хлопушки особо не пахнут.

Конститенция

Йогурт: консистенция полужидкая, 3,2% жирности на 100 грамм. Сам йогурт приятного розового цвета, с кислинкой. В сочетании с хлопьями-белиссимо!!!

Хлопья: называются мюсли (хотя на мой взгляд обычные кукурузные хлопья, как типа Nestle "Fitness",очень похожи). Хлопья коричнегого и жёлто-оранжевого цвета, хрустят, в йогурте сильно не размокают (если сутки не будет стоять Laughing out loud). С йогуртом получается сладкое сочетание с приятной кислинкой. Но опять же в меру сладко. приторности нет. Вот как это выглядит вместе

Хлопья и йогурт

Цена: 36-48 рублей. Конечно же ясно. что деньги мы периплачиваем за бренд. Можно купить обычный кефир/йогурт/ряженку + хлопья (те же фитнесс от нестле) и есть хоть каждый день. Так экономичнее. Но тут же всякие прибамбасы (открыть, высыпать,перемешать Laughing out loud) и баночка. Так что больше мы заплатили за бренд и баночку Wink

Общие впечатления-хорошие, но за состав и цену сниму звезду.

Приятного аппетита !Wink

Достоинства
  • *Вкусно
  • Быстрый перекус
Недостатки
  • Состав странный
h.a.p.p_yрекомендует
29.07.2014
Действительно, выгоднее самому сделать) Но на перекус можно взять Smile
21.08.2014
Вот и я после первого ознакомления с этим йогуртом просто купила хлопья и добавляю в йогурты. Цена у него очень завышена. Да и калорийность при домашнем использование хлопьев получается значительно меньше.
21.08.2014
Совершенно верно вы говорите, согласна полностью Smile