Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:38

Первого ребенка я прикармливала исключительно Гербером. Тут, от знакомых и по отзывам решила приглядеться к этой фирме. И пока не жалею об этом.

Мой отзыв будет скорее общим, а не только про цветную капусту.

Начну с настораживающих моментов

В любом производителе детского баночного питания, я думаю, можно нарваться на какие то негативные моменты ( то сомнительные предметы в пюре типа мухи или осколок чего-то, то прокисший вкус и проч).

Поэтому какой бы фирмы ни была баночка пюре, я всегда-всегда делаю:

1. Внимательно отслеживаю хлопок при открытии банки.

2. Тщательно перемешиваю или выливаю в тарелочку и осматриваю на наличие посторонних предметов.

3. Пробую сама на вкус.

Эти действия, мне кажется, смогут в какой то мере уберечь от неприятных сюрпризов типа того, что две ложки скормили ребенку, а потом обнаружился кусок плесени в пюре!

Чтоб такого не было, считаю, надо сначала удостовериться во вкусе и консистенции самой!

И еще, много тут отзывов было написано с использованием нитрат-тестера. Типа, о какой ужас, превышение нормы во много раз. Был и один отзыв отрезвляющий) , в котором девушка писала, что нельзя достоверно таким тестером измерить уровень нитратов в детском питании.

Я специально также поискала в интернете информацию про это. И тоже нашла то, что такой экспресс-метод очень раскритикован, и не так просто на самом деле измерить уровень нитратов в продукте, а особенно детском пюре, потому я б не торопилась навешивать ярлыки с этими нитратами.

Теперь, о самом пюре цветной капусты.

Могу сказать только положительное:

1. На вкус приятное, нежное, и в отличии от некоторых других фирм, у цветной капусты БЛ нет горького послевкусия!

2. Аллергии у ребенка не возникало.

Еще я считаю, что конечно овощи и фрукты со своего огорода полезнее и провереннее. Но у нас его нет, а на рынке покупные еще неизвестно где и с применением чего выращивали.

Поэтому я считаю, если нет своей экологически чистой дачи, то питание в банках безопаснее купленных на рынке.

Достоинства
  • Вкус цветной капусты
  • Натуральный продукт
  • Не содержит соли, сахара и др. неполезных компонен
  • Нежная текстура
  • Отличное качество
  • Полезное
  • Приятный запах (для цветной капусты)
  • Ребенку нравится
Katerin@рекомендует