Среднее: 4 (1 голос)

Чувственный шопоголик аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 12:50
Достоинства: вкусное, недорогое

Всем привет! Smile

Я очень люблю какао, конечно предпочитаю натуральное, но конечно удобнее в употреблении порошковое какао - нет заморочек с варкой молока и тратой времени. Началось всё с какао Несквик от Нестле, и вот продолжается до сих - моя любовь в этому чудесному напитку. Smile

На данный момент мне нравится какао PIRKA (это финский производитель, можно найти в сети гипермаркетов К-РУОКА), но купить его можно лишь в К-Руока, куда не всегда есть возможность заехать.

В Призме достаточно большой ассортимент какао, но такая большая упаковка там была одна, вот наверное поэтому я её и взяла Smile

Информация с сайта призмы:

Какао-порошок X-tra отлично походит для приготовления как холодного, так и горячего какао-напитка, а также молочного коктейля!Вес: 1 кг.Состав: сахар, декстроза, частично обезжиренный какао порошок (15 %), эмульгатор (Е322: соевый лецитин), соль, ароматизатор (ванилин).Энергетическая ценность: 100 г содержит 1540 Кдж /370 ккал, белки 3,5 г, углеводы 83 г, жиры 2 г.Хранить в сухом прохладном месте.Изготовлено в Евросоюзе.Рекомендации к применению: смешать 5 ч.ложек порошка какао с 200 мл холодного или горячего молока. Тщательно перемешать.

Что касается состава, который вы могли прочитать в цитате E-322 (лецитин) - это натуральная пищевая добавка, антиоксидант, которая имеет природное происхождение, в основном берётся из желтка яйца, но в нашем случае лецетин "добыт" промышленным видом с помощью рафинации масел, в данном случае соевого. Не то чтобы я помешанная на правильном питании и с ужасом бегу при виде всяких Е, просто если употреблять ежедневно такой напиток то думаю это не очень то и полезно будет, выводы сделайте сами для себя. Я снижаю 1 балл.

Какао я готовлю на тёплом молоке (2 минуты максимальной мощности в микроволновке) и уже в тёплое молоко добавляю 2 чайных ложки какао-порошка. Нужно отметить что в какао не много сахара, хоть и на первом месте в составе. Вкус более естественный, не приторный.

Упаковки в 1 килограмм, хватает на 2,5 месяца при регулярном употреблении (2-3 чашки в день по 2 чайных ложки). Расходуется экономично, как на мой взгляд.

Какао я рекомендую, оно хорошо растворяется с молоком как единое целое, вкусное и недорогое.

Место покупки: супермаркет ПРИЗМА

хорошее какао,беру его иногда
  • Чувственный шопоголик аватар

Чувственный шоп... 21 Сентябрь, 2016 - 13:28
    Анастасия Cалемская 23
    Какао и впрямь неплохое! Smile Но ему не хватает более шоколадного вкуса что ли)