Lorik аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2011 - 15:26
Достоинства: быстро готовится, питательное блюдо
В наших краях фунчоза была неизвестна,появилась она вместе с переселенцами из Казахстана.В гостях у своих новых знакомых ,приехавших оттуда я и попробовала фунчозу впервые.Это была закуска,которую мои знакомые называли салатом.Вкус был для меня непривычным,но очень понравилось.
Этот салат был приготовлен с курицей.Я и не подозревала,что эта прелесть не варилась,не жарилась и не тушилась.Фунчозу(это рисовая лапша)запарили на несколько минут в крутом кипятке.Куриное мясо,нарезанное мелкими кусочками замариновали в соевом соусе с морковью и луком,конечно,там были еще и приправы,но весь список мне неизвестен.
Дружба наша продолжается уже многие годы,мы часто бываем друг у друга в гостях.На праздники к моим пирогам обязательно добавляются блюда из,так полюбившейся мне фунчозы.ЕЕ готовят и с мясом,и с рыбой,и с грибами.Я пробовала готовить фунчозу и сама,получается неплохо,но у казахов лучше.

Lorik рекомендует Лапша рисовая Фунчоза

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Лапша рисовая
Брэнд: Фунчоза
  • Как закуска супер!!!

21.11.2011
    Малецка аватар

Познакомила меня с ней Родственница, купили готовый салат в магазине.... Попробовала ммм вкусно, Да я и сама могу сделать без проблем. Купила фунчозу-вермишель Сэнсой (премиум), заливаем кипятком (варить не нужно), добавляла огурчик, корейскую морковь, чеснок, зелень, масло, соевый соус. Читать далее

• Забавно))

22.02.2014
    Lady Li аватар

Мне готовил мой молодой человек))))Очень было вкусно, мне просто сильно сильно понравилось. Он готовил ее с жаренои морковью. . луком. . и вареной рыбкои)))Рецепт этот он брал у своей сестры, и на мой взгляд получилось вполне так ничего. Вкусно, быстро, не дорого. Читать далее (1)

• Моё первое знакомство с фунчозой.

24.02.2011
    olgazavgor аватар

"Лапша рисовая Фунчоза"- стоя возле прилавка - думаю,купить,что ли, попробую, может вкусная: она же ведь рисовая! Значит можно о лишних килограммах не беспокоится, да и цена сойдет. Читать далее