Опубликовано 30 Август, 2016 - 17:08

300-500 руб.

Противоречиво, скажете вы, дорогие читатели, ставить две звезды, но тем не менее советовать товар. И такое бывает, когда продукт именно тебе не подходит, но нутром чувствуешь, что это, видимо, только тебе он не подходит. Обидно, досадно, но пытаешься хоть как-нибудь пустить его на благое дело.

Баночка эта гостит у меня наверное уже года три. Как видите, эта линейка у ПО сейчас претерпела апгрейд, а у меня еще старое оформление. Три года - в среднем столько и хранятся натуральные (или более-менее натуральные) средства по уходу за телом. И по-сути, можно было бы выкинуть эту баночку, но само средство аромат не поменяло, и увлажняющие свойства не растеряло. Аллергию не вызвало, а значит, срок у нее вполне может быть и не три года, а 4 или даже 5...

Сейчас стоимость баночки-шайбы объемом в 100 мл составляет порядка 400-450р.

Описание:

Органическое масло бабассу из Весесуэлы
Мгновенное увлажнение кожи
Мощное антиоксидантное действие
Содержание лауриновой кислоты
Запаянная алюминиевой мембраной банка
Масло бабассу считается одним из лучших увлажнителей для кожи, быстро впитывается, усиливает защитные функции кожи, придает ей мягкость и шелковистость. Масло содержит высокую концентрацию лауриновой кислоты - строительного материала для клеток кожи. Масло бабассу полностью впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирного блеска, защищает кожу от сухости на долгое время. Благодаря токотриенолам, входящим в его состав, масло обладает антиоксидантным и антивозрастным действием. Органическое масло бабассу предупреждает образование морщин, предотвращает обезвоживание кожи, смягчает и делает ее более гладкой.

100% Оrganic Orbignya Oleifera Seed Oil (100% органическое масло бабассу).

Не знаю, что мною руководило при покупке этой милой баночки, тогда, но по факту оно все-таки заняло место у меня на полке.

Ну и понеслась - после душа, на волосы, на руки, на кутикулу, на ноги... ни одна из территорий моего тела его просто не понимала. Не понимала и не принимала так как впитываться не хотело оно ровным счетом ни на влажную кожу, ни на мокрую, ни на сухую-пересушеную. Волосы также отвергали его в виде воска и даже в качестве растопленного на водяной бане оно никак не шло в пересушенную кучерявую солому кончиков.

Обида сменилась гневом и я забросила баночку средства, по своей консистенции жутко напоминающего сливочное масло из морозилки.

И вот, буквально недавно я решила снова дать ему шанс и несколько удивилась.

Консистенция крошащегося сливочного масла "из морозилки" слегка изменилась на более податливую "из отсека холодильника".

Вроде, незначительно, но наносить его теперь стало куда проще. Если раньше достать его было просто нереально и приходилось использовать нож, то сейчас я выковыриваю его пальцами и при этом их не ломаю как раньше.

Несмотря на это положительное изменение, все равно впитываться оно лучше не стало.

Использую его по двум критериям - обалденный аромат (сладкий, какой-то ореховый, ни с чем не сравнимый) и из-за того что натуральное масло (надеюсь!). Использую на кутикула и на руки на протяжении дня, так как при постоянных уборках-готовках кожа желает чего-то посильнее чем обычный крем.

Говорить что оно ужасное не стану, так как вполне реально просто моя комби кожа не понимает его, а если бы я была бы обладательница нормальной или сухой - более чем уверена что оно мне пришлось бы по душе и прижилось бы не на скамье запасных.

А еще я натираю им свои зимние ботинки...

...и они не трескаются и не так яро впитывают уличные реагенты. Обувь не оставляет диких белых разводов и оттирать ее каждый раз после прогулок не приходится. Жирная текстура - она такая, подходит для любой кожи, не важно где она находится Smile

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Мгновенное увлажнение
  • Экономичное
Недостатки
  • Не впитывается
Dutchess_Praddрекомендует
28.04.2017
как-то жирно за такую цену ботинки натирать))) я детским копеечным обхожусь Big smile
29.04.2017
saheza, На руки, да на ботинки, да, я суровая Shy Но оно нереально питательное и впитываться хотя бы наполовину, наотрез отказывается( А жаль, так как по свойствам то , что мне нужно было бы...
12.09.2017
может его с жидким маслом смиксовать для впитываемости? Wink
18.09.2017
Можно было бы, но сроки уже подошли и я почти все его измазала на ботинки Oups Shy