Среднее: 5 (1 голос)

diaryofjane аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 10:28

Я давно не ребенок, тем не менее, время от времени покупаю себе небольшие баночки с детским питанием - люблю нежирное мясное пюре или фруктовое пюре с черникой и овсянкой.

В этот раз я решила попробовать пюре "Каждый день", хотя к этой марке я отношусь с предубеждением.

Мне понравился вкус этого пюре - единственное, как и любое мясное пюре, предназначенное для детского питание, я его солю. Хотя в составе этого пюре есть соль, для взрослого оно покажется пресноватым, если его не посолить.

У банки металлическая крышка, так что вы точно знаете, что если хлопка нет, то пюре есть нельзя.

Калорийность низкая, но в составе не одна говядина с печенью:

В состав помимо говядины и свиной печени входят молоко, крахмал, растительное масло, соль и рисовая мука, и говядина с печенью составляют минимум 41%.Энергетическая ценность 101 ккал (белки - 9,3г, жиры - 4,9 г, углеводы - 4,9г).

Скрыть цитату

Производитель - Slovacka Fruta, Чехия (напоминаю - санкции ЕС не коснулись детского питания) также производит детское питание под маркой Hame (в России я не видела в продаже).

Цена... как у любого детского питания не низкая, но значительно ниже аналогичного Пюре Темы, упаковка (100г) которого в Ашане стоит 51 рублей (510р за кг), а это пюре (125г) - 38 (304р за кг).

Рекомендую ли я? Однозначно да.

diaryofjane рекомендует Пюре Каждый день Говядина с печенью

Категория: Товары для детей