Среднее: 4 (1 голос)

shade-nataly аватар
Опубликовано 26 Январь, 2015 - 09:19

Эти конфеты мне на день Рождения подарил очень хороший старый друг, который неожиданно появился из прошлого после более чем десятилетнего перерыва в общении, такой вот мегаприятный подарок судьбы. По-этому захотелось продлить праздник и хотя бы отзыв о конфетах оставить. Похвасталась – теперь к делу:)

Коробка достаточно увесистая по ощущениям, хотя в ней всего 200 грамм в типах конфет – с начинками крем-брюле, шоколадная, ореховая и помадно-кремовая. Запечатали добротно, я еле содрала этот целлофан, пуская в ход и ножницы, и нож, а он полосками отрывается, а остальное на месте.

Оформлено всё красиво. Рисунок с обоих сторон крышечки, накрывают конфеты золотистая бумажечка, и сама коробка золотистая. Информацию сфотографировать не удалось. Мало того, что она мелкая, так ещё и на полосатой поверхности написано. Ясное дело, что один состав на всех.

Аромат сразу вырвался из вскрытой коробки невероятным шоколадным облаком. Очень приятно и аппетитно.

Я насчитала 21 конфетку. Качество шоколада сомнений не вызывает. Разрезается хорошо, практически не даёт сколов. Вкус сладкий, откусывается с небольшим усилием, терпоксти нет, в руках тает.

1) Крем-брюле. 7 шт.

Прямоугольные конфетки в дизайне расплывающегося квадратика на шапочке.

Приятный шоколадный аромат с ванилью и спиртом. Начинка желтая, жидкая (даже вытекает, хоть и медленно, не водянистая) и сильно отдаёт спиртным. В составе это коньяк.

2) Шоколадная. 6шт.

Длинная прямоугольная конфета с скруглёнными углами и волнами сверху.

Аромат шоколад + какая-то апельсиновая добавка. Сначала я думала, что она цветочная, но потом разобралась. Начинка густая, в один цвет с глазурью, во рта растирается немного «крошкой». Во вкусе тоже явно чувствуется какая-то эссенция. Но спирт вовсе не слышен, может, его там и нет.

3) Ореховая. 3шт.

Выполнена в дизайне половинки грецкого ореха.

Аромат практически не слышен, и на первом плане явно шоколад. Начинка средне по густоте, если сравнивать с предыдущими двумя. Цвет жёлтый. Какая-то она и безвкусная к тому же. Я и ореховый вкус слышу только шлейфом, после того, как прожуёшь уже всю конфетку. Думаю, указанный в составе ароматизатор пломбир, должен относится именно к этой конфете.

4) Помадно-кремовая. 5шт.

Выполнена в форме цветка. Начинка по густоте как и ореховая, немного светлее глазури. Аромат карамельный с чем-то очень сладким. На вкус сладости в меру, немного даже кислинки есть. Она мне вообще почему-то на фруктовую похожа, ближе к вишне, но это моё личное восприятие/сравнение.

Вроде не обсчиталась: 7+6+3+5 = 21шт.

Как вердикт – подарок мне понравился очень. Разнообразный и интересный. Самые вкусные для меня – шоколадные.

В составе есть растительные жиры (без них уже нигде не обходится), но и масло какао тоже указано, при чем раньше. Из того, что ещё удивило в составе мука из орехов кешью тёртого с сахаром.

ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», Украина, г. Харьков.

shade-nataly рекомендует Конфеты ТМ “Бисквит-шоколад” Ассорти Премиум

Категория: Разные продукты