Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 13:34

Первое - у конфет действующая наружная реклама. Как увидела борд с огромной конфетой - больше думать ни о чем другом не могла. Неделю ходила, глотала слюни, пока не увидела в магазине. Взяла на развес 10 штук на пробу.

Второе - конфеты большие. Одна за две идет. Вес 29 г с упаковкой, по цене получилось 2 грн за штуку (25 центов), 69 грн за килограмм (чуть больше 8 долларов). Одной конфеты с головой хватает на одну чашечку кофе.

Третье - конфеты вкусные. Да, шоколадная глазурь так себе, ещё и постоянно норовит раскрошиться и испачкать все вокруг. Зато само суфле - прелесть. Нежное, сливочное, чуть гуще, чем привычное птичье молоко, думаю, с добавлением дополнительного желатина или чем они там ещё загущивают.

Четвертое (негативное) - на упаковке самой конфеты, несмотря на её солидный размер, нет состава. Видимо, состав есть на фабричной упаковке и на пакетах, в которых конфеты также фасуют. Но я то брала на развес. Дома увидела, что состава нет - огорчилась. Поэтому я до сих пор не знаю, что там в конфете намешано, и пока не найду данные, покупать больше не буду.

Пятое (удивленное) - конфета украинского производства идет с русским названием, и только на задней стороне упаковки мелкими буковками указана информация о производителе на украинском языке. Конечно, русский язык является региональным в Луганске - городе-производителе, да и вообще я ничего не имею против языка, но на большом рекламном борде в центре столицы Украины название конфет на русском языке выглядит как-то странно. ИМХО.

P.S. Прошу воздержаться от комментариев по поводу пятого пункта - это мое личное мнение, и я ни с кем не собираюсь спорить по этому поводу.

Достоинства
  • очень вкусненькие
  • удобная упаковка
Недостатки
  • отсуствует состав на упаковке
Anna_Lottaрекомендует
12.11.2013
не видела такие,мне кажется они похожи на "Птица дивная"
12.11.2013
Я все равно прокомментирую пятый пункт.
Если уж русский и является региональным, то терпите, Киевляне Big smile
мне лично не нравится реклама на украинском языке Big smile
  • 10.02.2014
    Я поклонница "птичьего молока", мы живем в Амурской области, у нас есть свои конфеты Птичье молоко конд. фабр. Зея. Но эти превзошли по вкусу наши конфеты. Заморская птица и по весу больше, что немаловажно Очень нежное суфле, кремового вкуса, не очень сладкое, все как я люблю.
  • 31.01.2013
    Итак, полностью соглашусь с негативными отзывами пользователей о конфетках в белой упаковке, с белой начинкой! Гораздо вкусней у АВК простое классическое Птичье молоко.
  • 07.07.2013
    Впервые я попробовала эти конфеты когда меня угостили. Мне они безумно понравились, и я решила их разыскать. Есть два вида - со сливочным вкусом и с кремовым. Мне нравятся оба. Конфеты имеют аппетитный аромат, прямо слюнки текут когда откусишь кусочек и вдохнешь его. По сладости они не приторные.