Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:57

Всем привет)) Больше года использую только аптечные шампуни и абсолютно не жалею)

Этим летом я столкнулась с проблемой практически полного отсутствия роста волос. Моя норма - 1,5см в месяц, но летом рост волос не дотягивал даже до 1см в месяц. Было решено что-то с этим делать.

Решила начать с арома шампуня с многообещающим названием Интенсивный рост.

С маркой Эльфарма я не была знакома, но больно уж мне понравилось описание на сайте интернет-аптеки, где я в последнее время заказываю себе почти весь уход за волосами и кожей.

Цена. На данный момент в интернет-аптеке шампунь стоит 137 рублей.

Описание:

Комплекс эфирных масел с активными компонентами для роста волос обеспечит активное терапевтическое воздействие + дополнительный арома-эффект.

Имбирь - благодаря своим стимулирующим свойствам, усиливает кровоснабжение, ускоряет рост и улучшает качество волос.

Нероли - настоящий эликсир молодости и красоты, регенерирует волосы и кожу головы на клеточном уровне.

Виноградная косточка - источник питательных веществ, необходимых для роста и красоты волос.

Арома-эффект

Пробуждение чувственности

Имбирь - способствует духовному и интеллектуальному росту, помогает обрести настоящее счастье вместе со второй половинкой.

Нероли - настоящий эликсир молодости и красоты, регенерирует волосы и кожу головы.

Дуэт афродизиаков подарит незабываемые эмоции

Конечно, я не уверена в том, что обычный шампунь с эфирными маслами как-то сможет помочь личной жизни, но производитель решил сыграть на этом)

Aqua, Aromatherapy complex (Ginger oil, Neroli oil, Grape Seed oil, SEPECAP MP, D-Pfnthenol, Collagen), TEA Laureth Sulfate, Dehyton PK 45 (Cocamidopropyl Betaine), PEG-7 Glyceryl Cocoate, NaCl, Glycerin, Microcare IT, Polyquaternium-10, Citric Acid.

Объем и расход. Флакон объемом 350 мл. Шампунь хорошо пенится и промывает волосы.

Грязные волосы промывает со 2го раза;

Грязные волосы + укладочные средства с 3го раза.

Ввиду этих качеств расход довольно низкий. Несмотря на то, что мою волосы через день, флакон закончился спустя 2 с копейками месяца.

Консистенция и аромат. Шампунь прозрачный. Аромат легкий, с ярко выраженным запахом нероли и небольшой горчинкой. Запах на волосах не сохраняется.

Дозатор. Довольно удобный. За одно нажатие на помпы выдавливается ровно то количество шампуня, которое мне необходимо. Правда был небольшой косяк - спустя несколько недель после начала использования, дозатор стал западать в нижнем положении. Возвращать его в изначальное положение приходилось вручную.

Срок свежести волос не изменился. Волосы также продолжали жирниться через 1,5 дня после мытья.

Эффект. В целом положительный, волосы хорошо напитались всякими эфирными полезностями. Шампунь дарит легкое расчесывание, блеск и эластичность волосам.

А вот роста я не заметила. Волосы все также очень медленно росли.

Увы и ах. Только за невыполнение прямого обещания снимаю 2 звезды. Во всем остальном шампунь очень классный!

Всем добра и шикарной шевелюры Smile

Мои отзывы на другие аптечные шампуни:

Шампунь-активатор роста волос (сработал!)

Витаминный шампунь

Классный шампунь с пептидами белого люпина оО

Лучший шампунь от выпадения волос

Достоинства
  • Большой объём продукта
  • Мягкие волосы
  • Питает волосы
  • Удобная помпа-дозатор
Недостатки
  • Не активирует рост волос
DarkTemptationрекомендует