Опубликовано 30 Март, 2016 - 12:08

Подсела на чипсы в последнее время.. Пробую, дегустирую, лакомлюсь))) Да вредно, но хочется иногда))) А увидев эту пачку, знакомую с детства, я прям слюной извелась..
Чипсы Мира, пластинки, да еще и с петрушечкой))) Пачка большая, 200 грамм. Ничего особенного, внешний вид "из дешевеньких".

пюре картофельное сухое (картофель, стабилизатор), масло подсолнечное, мука, картофельный крахмал, вода, соль, сушеная петрушка
Ассортимент не очень большой, но все же есть другие вкусы: паприка, чеснок, лук, укроп.
Внутри 2 пачки по 100 грамм каждая и бонус - салфетка)))

КБЖУ:
белки 4.5, жиры 30, углеводы 51, калорийность 490
Изготовитель: ОАО "Машпищепрод" (выпускает снеки, чипсы, картофельное пюре, семечки).
Срок хранения до 8 месяцев.

Чипсы на вид шикарные))) Все в специях, моей любимой петрушечке)))
В пачке их довольно много, они очень тонкие, хрустящие, ломаются легко.

Тонкие хрустящие пластинки. Натуральное сырье и натуральные добавки, вот что делает вкус наших чипсов неповторимым
- так пишет производитель. Честно? Я с этим совершенно согласна)))
Чипсы сохранили тот же вкус, знакомый из детства)) Откусив, я ни капельки не разочаровалась, а наоборот, удивилась, что все так же и осталось...
Чипсы совсем нежирные, тоненькие, не царапают небу, ломаются во рту и буквально тают)) Мне очень понравилось, что не было химических ароматизаторов, а действительно вкусная приправа - петрушка. Они хоть и легкие, но довольно сытные) На компанию хватит - я думаю, они многим понравятся)) Рекомендую!
P.S. сложно найти...
ОБНОВЛЕНО 27 февраля 2017
Еще один вкус - просто "белорусские":
Такая же, огромная упаковка - 200 грамм, изображение "советских времен", просто/кратко/лаконично))
Такой же, за исключением ПЕТРУШКИ) Ну и соответственно пищевая ценность аналогичная. Внутри как и полагается 2 пакетика по 100 грамм каждый:
Фольгированная бумага, неплотная, рвётся хаотично, поэтому открывать нужно аккуратно "по шву"... И нашему взору предстают красавчики:
немного отличаются от рисунка))) Почему на картинке изображны все в специях/приправах? ведь это же простой вкус, без добавок... поэтому и выглядят сами чипсы просто: приятного золотистого оттенка.

вкус обычный, простой, я такой люблю)) чипсы совсем нежирные, не пачкают рук. кому-то вкус может показаться "пустым", но по мне - иногда хочется такого простого, незайтейливого вкуса)
Юлечка Машковарекомендует
30.03.2016
Вкуснятина Love
Mama_dochek, можно иногда себе позволить вредности Big smile
30.03.2016
напишите уже о чем-нибудь несъедобном....сжальтесь. Прочитала про чипсы- сразу пива захотелось Wink
А если серьезно, то уже очень-очень давно покупаем только наши откчественные. В таких пластинках. Бывают неудачные, но редко. Возьму на заметку. Wink
Zhu-zha_1907, блин, прочитав слово Beer - и мне захотелось согласна)) натур.продукт, как говорится Big smile состав нормальный, почему бы и не побаловаться Wink