Кристина Вишнева аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2010 - 13:34
Достоинства: вкусный, доступно
Недостатки: низкое содержание какао, пластиковая упаковка

С детства обожаю этот шоколад. Очень нежный и быстротающий. Лучший среди всех марок пористого шоколада. Правда, со временем качество шоколада сильно ухудшилось.

Во-первых, увеличился срок годности, а шоколад от долгого хранения лучше не становится.

Во-вторых, если раньше у Воздушного была красивая бумажная обертка с фольгой внутри, то сейчас шоколад продают в пластиковом пакете, склеенном по шву клеем. И не факт, что эта гадость безвредна - а ведь на шоколад она точно попадает. Летом мне попалась упаковка с растекшимся прямо по шоколаду клеем.

И третье, главное - вкусовые качества шоколада тоже заметно ухудшились - шоколад стал на вкус сухим и НЕмолочным, просто приторно-сладкая плитка.

Еще отмечу, что у Воздушного общее содержание какао всего 25% - то есть самого шоколада (какао бобов) там почти и нету(

Сейчас этот шоколад совсем не покупаю.

Состав и калорийность.

Кристина Вишнева рекомендует Шоколад Kraft Foods Воздушный

Категория: Разные продукты
Брэнд: Kraft Foods
Тип продукта: Шоколад
  • Evgeniastr аватар

Evgeniastr 9 Март, 2011 - 20:11
    + А Вы молодец! Так внимательно читаете этикетки, все изменения отслеживаете.

• Вред химической атаки

16.04.2012
    Liubashka аватар

Производители шоколада Воздушный взяли за основу удачную идею сделать в шоколаде воздушные поры, чтобы он приятно лопался во рту, создавая дополнительное удовольствие от популярного лакомства. Особенно воздушные пузырьки забавны детям, ведь они особенно любят всё необычное.

• Вкусный + фото

09.07.2012
    Юльчик1 аватар

Купила темный шоколад, вкус мне понравился. Нормальный, темный шоколад, внутри воздушные пузырьки, приятно кушать данный шоколад с чаем. Цена средняя, около 30-40 рублей. Упаковка, у шоколада "Воздушный" удобная, легко открывается, фольги внутри нет.

• приторно-сладкий

03.01.2011
    juliet-ta аватар

даже не знаю,как это можно любить и хвалить.Самый сладкий,один из самых далеких от вкуса шоколада.В случае ,если совсем нет выбора,возможно,и можно купить и даже съесть,но сознательно вряд ли.Так же ,как Альпен Голд постоянно в каких-то распродажах участвует и это точно неспроста.

• Почувствуй как легко!!!!!!!!

07.11.2010
    nasty1232 аватар

Шоколад Воздушный я просто обожаю,мне очень нравится как он тает во рту,считаю его самым самым вкусным!!!!!!!!!! А теперь еще и появилась возможность заработать с любимым шоколадом денежки на мобильный телефон,я зарегистрировала 5кодов,2 из них оказались выигрышными,я выиграла два раза по сто…