Опубликовано 1 Март, 2017 - 17:19

Чего уж греха таить - давно мечтала попробовать эти прянички в первую очередь из-за красивой упаковки. Такая уж я сорока, что всё оригинальное привлекает внимание и мне сразу же хочется спустить все деньги на сладости. В этом плане покупка пряников от LambertZ себя полностью оправдала. Ни капли не разочаровали!

Покупала за 70 рублей по акции в "Перекрёстке". Обычная цена в два раза дороже. За 100 с лишним приобретать бы не стала ни за какие коврижки, а вот за 70 рублей купила с большой охотой. Всё-таки мечты должны сбываться. И если с осуществлением глобальных планов как-то пока не клеится, то это не повод отчаиваться. Советую следовать моему примеру - претворять в жизнь то, что попроще;) А уж покупку пряничков по акции я себе позволить могу.

Оформление пряников выглядит крайне привлекательно. Оно напоминает мне о зимних праздниках, о том беззаботном времени в детстве, когда я действительно лепила снеговика, валялась в снегу, играла в снежки. На упаковке очень тёплая и милая картинка с незатейливым сюжетом, но сколько же положительных эмоций она у меня вызвала! Ещё я заприметила надпись о традициях с 1688 года. Не знаю, что они имели в виду, но подобные маркетинговые ходы лично на меня действуют!

Не стали делать секрета из содержимого упаковки (кстати вполне увесистой - 250 гр на минуточку) и сразу изобразили, что именно находится внутри - прянички трёх видов - в виде шестиконечной звёздочки, кренделька и сердечка.

На обратной стороне коробки представлена вся необходимая информация.

Производитель

Польша

Состав

Пшеничная мука высший сорт, сироп глюкозы и фруктозы, шоколад 17% (сахар, какао тертое, какао масло, молочный жир, эмульгаторы: соевый лецитин, Е476), сахар, пряности, подсолнечное масло, краситель: сахарный колер, разрыхлители: карбонат аммония, карбонат натрия, соль.

Может содержать арахис, орехи, яйца и кунжут.

Содержание сухого остатка какао в шоколаде: минимум 46%.

Срок годности и условия хранения

Хранить при температуре от +18'C до +20'C и относительной влажности 65%.

Срок годности: 12 месяцев.

КБЖУ

Пищевая ценность 100г: белки 8,8г, жиры 7,9г, углеводы 68,4г.

Энергетическая ценность: 383 ккал.

Не знаю как Вас, а меня лично очень порадовал тот факт, что в шоколадных пряниках калорийность не такая уж и высокая. Я, честно говоря, ожидала худшего, а так 383 ккал - не так уж и страшно.

Сами пряники упакованы в пакет, что меня порадовало.

Всего их 9 штук. По виду огромные, а на деле и не замечаешь как съедаешь сразу не один, а целых два пряника! Кстати, в одной штучке примерно 28 гр, а её калорийность составляет 107 ккал. Довольно прилично как для перекуса (если учесть, что одним пряником ограничиться ну никак не удастся). Эх, были бы прянички поменьше!

Внешний вид хорош - глазировка глянцевая, видно, что плотная. Так и тянет попробовать!

На вкус пряники приятные. Не скажу, что открыла для себя Америку или нечто подобное, но правда вкусно, а уж как хороши с чаем! На обычные пряники, конечно, похожи мало, здесь же чувствуется лёгкий имбирный привкус и хорошая, качественная глазурь. Мне понравилось!

И напоследок - можно снять верхнюю упаковку и взору явится обычная, ничем непримечательная картонная коробка.

Так что можно закупиться в "Перекрёстке", снять упаковку со снеговиком и подарить эти прянички на 8 Марта, к примеру. А что? Не всегда же традиционные шоколадки/конфеты уплетать)

Спасибо за внимание!