Tanya Edmiun аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 12:11
Достоинства: аромат вкусный и приятный, довольно стойкий, недорогой
Аромат Cassandra Jeanne Arthes принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
верхние ноты: лимон и Фруктовые ноты;
нота сердца: Цветочные ноты;
ноты базы: Мускус, Сандал, пачули, Кедр и ваниль.

С туалетной водой Кассандра я познакомилась недавно, буквально пару месяцев назад. В 90-е годы, когда по отзывам в интернете, был бум этого аромата, я его не знала. Наверное, потому, что тогда предпочитала терпкие, горькие, тяжёлые ароматы, в те времена иногда даже мужские себе покупала, вот такая юность у меня была яркая, горькая и вызывающая...
А в последнее время как-то расхотелось эпатировать, "сражаться и воевать", и я полюбила сладкие, вкусные, приятные ароматы, создающие комфортную атмосферу спокойствия и умиротворения...

Где-то года два-три назад мне подарили Ангела Тьери Мюглера. Как это часто бывает с подаренными парфюмами, сразу он мне не понравился. Но потом, через некоторое время я в него просто влюбилась, и не "изменяла" ему года полтора, наверное, или даже больше. Хотя для меня это нонсенс, я люблю разнообразие, и никогда не пользовалась долго одним и тем же парфюмом, всё время меняла. В общем, Ангел был началом моей любви к сладостям в парфюмерии))) Также я попробовала Ангел из наливной парфюмерии Рени, это просто позорище, если честно. Там мне слышалась одна только нота горелого сахара... И ещё покупала Ангел в ручке, там больше похож на оригинальный, но абсолютно нестойкий, хотя на одежде и Рени и в ручке держался довольно долго.

В общем, после длительного использования Ангела в оригинальном исполнении и в не оригинальной интерпретации, я совершенно случайно наткнулась в интернете на инфу о том, что есть такая туалетная вода Кассандра в белой бутылочке, и что она клон Ангела. И мне естественно захотелось её затестить.

То что Кассандра клон этого шедевра, я с этим не согласна. Да, они похожи, в обоих парфюмах сладость яркая и очень вкусная ваниль, но в Ангеле есть одна нотка, которая вылезает в конце. Что-то типа жженого сахара или карамели, она мне не очень нравится. Но так как ждать до неё долго (хотя летом в жару она вылезает быстрее), Ангел стал моим любимцем. В Кассандре же эта сладость не жженая и не горелая, она наоборот мягкая и нежная, с лёгким мятным оттенком, на мой нос - сливочная))) И поэтому Кассандра мне даже больше понравилась, чем собственно оригинал - Ангел. По моему мнению Кассандру зря относят к восточным гурманским ароматам, по мне она просто вкусная, "съедобная", а вот Ангел на самом деле гурманский, такой на любителя.

Ну, и конечно, нужно сказать пару слов о стойкости. У Ангела стойкость просто термоядерная, на одежде даже после стирки отчетливо пахнет, на верхней одежде - пальто и на мехе держится неделями, если не месяцами. Причём хватает буквально капли, чтобы аромат ощущался. Я, конечно, когда им пользовалась, сама быстро принюхалась, но окружающие постоянно отмечали приятный аромат. Но когда на следующий день одеваешь одежду, то и сама чувствуешь.

У Кассандры тоже хорошая стойкость, особенно для той ценовой категории, в которой она находится. Ангелу конечно она уступает. Но если сравнивать с ценой, а Ангел стоит от 3,5-4 тысяч в обыкновенном магазине до 2-2,5 - в интернет-магазинах, то Кассандра очень даже достойный по букету и по стойкости аромат.

И ещё. Всё-таки мне не хотелось бы проводить строгую аналогию между этими ароматами. Мне кажется, что Кассандру можно рассматривать как самостоятельный аромат, вполне достойный и доступный для многих. Тем более он сейчас производится в России, в Подмосковье, из французской парфюмерной композиции. Сделана туалетная вода по ГОСТу, производитель всё честно пишет на упаковке, не шифруется под всякими Made in France, как это делают, например, производители парфюмерных ручек или подделок под люкс.
Я думаю, поэтому и цена такая смешная, я покупала 100 мл за 220 рублей в парфюмерном супермаркете, у частников, наверное, будет немного дороже. Бутылочка, конечно, не шедевр, к тому же очень тяжёлая, но есть ещё 30 мл, та полегче. Позолота с крышечки легко стирается, коробка обыкновенная. Но за такую цену и не следует ожидать шедевра. А стойкость для туалетной воды (именно такая концентрация указана на упаковке) просто прекрасная!

Рекомендую любительницам вкусных ароматов. Восток в ней если и присутствует, то только в лёгком виде. Любительницы тяжёлых, томных восточных скорее всего разочаруются, ничего такого в Кассандре нет. Она просто очень сладкая и аппетитная, как сдобная булочка))) Правда с такой маленькой изюминкой...

Добавление от 10.12.2012. В составе есть дипропиленгликоль.
Из Википедии:
Дипропиленгликоль — бесцветная, гигроскопичная жидкость без запаха. Смешивается с водой, растворение в воде проходит с выделением теплоты. Практически нетоксичен и применяется в фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности.

Мои отзывы на ароматы Жан Арт:
Кассандра Блю
Арома Абсолю

Tanya Edmiun рекомендует Jeanne Arthes Cassandra Blanc

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Jeanne Arthes

Veresk77 6 Декабрь, 2012 - 12:59
    + видела, не нюхала. Надо исправиться)) Я тоже считаю, что и среди дешёвых водичек можно найти что-то достойное, главное, чтобы нравилось.

Tanya Edmiun 6 Декабрь, 2012 - 15:17
    Спасибо! Love
    Конечно, попробуйте, аромат очень достойный!
    Я жалею, что не узнала его раньше Smile

Veresk77 13 Декабрь, 2012 - 10:11
    Затестила - у нас вообще 170 руб стоит. Тёплый, сладкий, интересный. Для меня, к сожалению, слишком сладкий. Зато заинтересовал рядом стоящий флакон Кассандра Блю))).

Tanya Edmiun 14 Декабрь, 2012 - 16:20
    Veresk77, спаисибо за коммент! У меня тоже есть Кассандра Блю. Это клон Амариж от Живанши, хотя клоном назвать, наверное, слишком громко будет Smile потому что послабее аромат у этой Кассандры. Ну и стойкость у неё оставляет желать лучшего, она даже хуже, чем у белой Кассандры Sad Я брала 30 мл, больше не куплю именно из-за низкой стойкости. Хотя сам аромат прекрасный. Если нравится именно этот аромат, ещё есть такие духи Изабель Т в розовой коробке, я тут отзыв на них писала http://www.irecommend.ru/content/lyubimye-dukhi-moei-yunosti-teper-proiz... , так вот они тоже клон Амарижа, но букет и стойкость у них покруче будет, а цена тоже смешная Smile

Veresk77 19 Декабрь, 2012 - 08:25
    да-да, Изабель Т я уже прочитала))). У нас пока не попался.
    У Вас отзывы очень развёрнутые, интересно читать))

Tanya Edmiun 21 Декабрь, 2012 - 10:01
    Veresk77, спасибо большое!
    Я вообще по натуре люблю "докапываться до истины" Laughing out loud
    А также стараюсь быть объективной, так как отзыв "мне нравится" или "фу, мне не нравится" вряд ли кому-то поможет Sad
    Ну, и спасибо интернету, что всем этим можно поделиться с другими Smile

Veresk77 21 Декабрь, 2012 - 10:06
    Вы молодец, так и надо)). А то некоторые пишут такую фигню в общих чертах, что стыдно читать. Или некоторые ещё даже пробелы между запятыми не ставят - поток сознания.......нечитаемый

Tanya Edmiun 21 Декабрь, 2012 - 12:11
    LoveSmileInnocent
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 9 Февраль, 2014 - 10:09
    И снова очень любопытный отзыв-обзор! Буквально вчера видела эту Кассандру в Парфюм-Лидере (в который отправилась покупать Изабель Т, но Изабель не было, я расстроилась), а Кассандра стояла прям перед глазами Smile но её не затестила... снова пойду в магазин! SmileBig smile

Tanya Edmiun 9 Февраль, 2014 - 10:27
    О-о, у вас тоже есть Парфюм-лидер?! Shock Да, у них в ассортименте и Кассандра и Изабель Т всегда есть, я у них и покупала эти ароматы, цена смешная, а качество очень достойное!
    Спасибо вам за высокую оценку моих отзывов! Love
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 12 Февраль, 2014 - 13:13
    Да, у нас в Тюмени есть сеть "Парфюм-Лидер"! Smile
    Ура ура!!! сегодня купила и Кассандру беленькую и Изабель Т в розово-белой коробке! Буду пользоваться! Кассандра - ОЧЕНЬ понравилась!!!! InnocentSmile

Tanya Edmiun 12 Февраль, 2014 - 18:25
    Я рада за вас! Smile Ждём-с отзывов Love
  • яриноchка аватар

яриноchка 28 Февраль, 2014 - 06:38
    Касандру очень люблю, Ангел тяжелее и монументальнее, что ли, я его не потянула. А Касандра - это то, что надо!Smile

Tanya Edmiun 28 Февраль, 2014 - 10:06
    Алина, спасибо за интерес! Smile
    Да, Кассандра нежнее, мягче, это точно! Но я и Ангел люблю, возможно, потому что у нас климат другой, зимой в мороз он очень хорошо звучит! У нас морозы зимой от -15 и до -30-40 бывают, многие парфюмы при таких температурах скукоживаются, пропадают, а Ангел - стойкий боец! Big smile
  • яриноchка аватар

яриноchка 28 Февраль, 2014 - 14:44
    Точно, согласна, Ангелу нужен суровый климат, а в нашем вечном тепле он ну никак не звучит!

Аления 30 Июнь, 2014 - 15:14
    Я сегодня купила Smile. Когда у меня парфюмерный зуд, я иду в один магазинчик, что недалеко от места работы. Там все такое бюджетное-бюджетное, можно и зуд унять, и брешь в бюджете не пробить.
    Выбирала между тремя - Дзинтарс "Симпатия", Кассандра (собственно) и "Шахерезада" (у тебя есть на нее отзыв). Решила, что Кассандра будет их посложнее и позанятнее, хотя свежепшикнутая в колпачок и севшая на кожу - это две большие разницы, конечно Smile
    Мне очень нравится. Меня в последнее время сносит в такую вот сливочно-помадную сладость, характер меняется, что ли?
    Нравится, что она вся такая округлая, и нет резких колючих нот, которые то сразу торчат, то в раскрытии появляются. И в то же время не монотонная она Smile

Tanya Edmiun 30 Июнь, 2014 - 15:49
    Да-да, очень достойный парфюмчик! Действительно округлый, даже по сравнению с Ангелом, особенно современным! Тоже одно из разочарований последнего времени у меня наряду с ЧэШ, кстати Sad Переформулировали всё, черти, до неузнаваемости!!! А кассандра пока да, держится! Только вот советую не затягивать с использованием, потому как и у Султана, на половине флакона может просто исчезнуть аромат, вот был и нету его, прямо полтергейст какой-то у этой Ж.Арт Big smile

Аления 30 Июнь, 2014 - 19:58
    Таня, пусть даже исчезнет - когда разочарование мне не стоит дорого, я к этому спокойно отношусь. Зато сегодня я весь день млела... Innocent
    Не могу не поделиться. Случайно открыла, а там такая красота (я про флакон). Но не доверяю я после "Тантры" красивым флаконам. Да и ароматам современным. У Новой Зари новинки появились, отзывов пока на них нет, но птичка на хвосте принесла, что невнятные совершенно.
    А ты как к масляным духам относишься? Можешь что-то посоветовать? Или они близко к коже сидят? Я, оказывается, хочу шлейф. Smile Не километровый, конечно, скромный, но все-таки хочу. Shy

Tanya Edmiun 2 Июль, 2014 - 12:18
    Алён, знаешь, в последнее время не то что масс и миддл невнятности гонит, но как оказалось и люкс этим грешит! Я тоже поначалу на эти брокардовские красоты запала, но после прочтения отзывов как-то успокосилась. К тому же у меня что-то с личным кабинетом в Бьютике приключилось, блокировка какая-то Puzzled Но я не спешу в администрацию обращаться - лишний блок для парфпомешательства даже плюс! Big smile
    Что касается арабов и масла. Про флаконы читала, что они в основном только на картинках красиво выглядят, в реале плохо отлитая пластмасса... Ну по крайней мере те, что недорогие. Те, которые по 1000 у.е. за флакон, они да с хрусталём, с самоцветами и т.д. и т.п. Масло вообще пока как следует не пробовала, всё собираюсь, возможно, как-нить собирусь Smile Очень интересно на самом деле!!!

Аления 2 Июль, 2014 - 13:25
    А здесь у девушки есть отзыв на те масляные духи, надо у нее поинтересоваться, как выглядит флакон Smile. Она аромат хвалит, а про флакон - молчок.
    Кстати, когда в отзывах на Тантру все нахваливали флакон, в душе смутно шевельнулось какое-то подозрение... По 1000 у.е. - это в следующей жизни. Stare На ebay тоже есть масляные духи, можно ради интереса что-то заказать. Пусть не понравится аромат, но хоть иметь представление, как это носится, вообще и с чем.
    А ко мне вернулось старое помешательство - серьги Smile Теперь уши не ругаются на разные сплавы, это им раньше только драгметаллы было подавай.
    Вот глаза и разбегаются Love

Tanya Edmiun 2 Июль, 2014 - 13:42
    Я хотела заказать несколько простых масляных ролика Ал Рехаб, конечно, это не дорогущие арабские масла в хрустале, но по крайней мере хотя бы понять, что это такое вообще - масляные духи... Но вот никак не собирусь Sad Я раз заказывала масло пробник Частити от Расаси, не сказать, что прямо понравилось, но стойкость у него офигительная была, там одного мазка хватало чтобы мозг вынести Shock Там аромат ещё такой специфический, цветочно-водный, не для меня однозначно! Я помню у знакомой была вода, она была тоже стойкая, то есть тут сам аромат стойкий, а не потому что масло!