Среднее: 4 (46 голосов)

Lene_Lena аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 21:30
Достоинства: вкусно, внутри магнитик, есть разные вкусы, красивое название), недорого, нежная консистенция, удобная красочная упаковка-
«Конфеты придуманы для счастливых людей, чтобы сделать их жизнь ещё слаще.»
. Поэтому поговорим о СЧАСТЬЕ!
Когда мне впервые на глаза в магазине попалась шоколадка "Felicita",глянув на цену решила,что это очередная шоколадка "для выпечки" - дешево и сердито. Как же я ошибалась!
Да,она прекрасно подходит для "Брауни" в тесто, для глазури на кексы ,для каких-либо украшений на тортики . Шоколад легко топится на водяной бане,в микроволновке и не образует никаких сахарных комочков,фигурки из этого шоколада не крошатся и не тают слишком бысто (конечно, тут еще рецептура дает свое),легко смешивается с маслом до однородного состояния. Но главное-то ВКУС! И он оказался настолько хорош,что половина шоколадки (уплетается за обе щеки) бесследно исчезает во время приготовления.
Внутри шоколадки нас ждет сюрприз-плоский магнитик с определением "счастье-это...".
Я (нахожу эти магнитики дурацкими) не нахожу ничего интересного в них, а за все время покупок мы насобирали около 30 шт. И тут я поняла (откуда у меня такая попа) почему меня всегда переполняет гормон радости-конечно,от количества шоколада!Стали думать-гадать,что делать с ними,тк нам они не интересны. И вот что придумалось-МАГНИТНЫЙ ПАЗЛ. Да-да,именно он.Просто ,весело,полезно.
Вот инструкция его "приготовления"
Берем магниты,клей,ножницы,плотную картинку веселую (у нас обложка от старой расскраски)
Расчитываем количесиво магнитов на картинку,примеряемя и на клей приклееваем магниты к тыльной стороне картинки
Прижимаем грузом (у нас была книга) и жлем мин 10-15,чтоб клей кзялся
Берем канцелярский нож (тк ножницам в щелках между магнитами будет тесно) и разрезаем картинку на магнитики,редактируем края
И вауля-готово!
Собирать можно как на магнитной доске,так и на холодильнике,нам очень нравится.
Еще таится идея сделать слоги для собирания слов,но пока нам это не очень интересно и столько магнитиков мы (не наели) не насобирали еще.
Сладенького всем вдохновения! Спаасибо,что осилили текст!

Lene_Lena рекомендует Шоколад Felicita

Категория: Разные продукты