Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 21:53

Люблю киндер-сюрпризы. А кто их не любит ? Открою секрет: у меня уже скопился целый ящик разных киндеров - для дела, конечно. Шоколад в шоколадных яйцах отвратительный - того и гляди зубы вывалятся на месте, больше нравятся мелкие игрушки. Ну так вот... Иду я тут по магазину Окей и думаю... Что бы такого купить, чтобы можно было написать на iRecommend хороший пост и заработать немного рейтинга или вообще в топ попасть ? Долго ходил-бродил, пока не зашёл в молочку. И там стоит вот это чудо...

Шоколадно-ванильный десерт с игрушкой-сюрпризом Kidsworld Cool Pirates

Почти как киндер-сюрприз, только без шоколада. Полное наименование - "Молочный десерт с шоколадно-ванильным вкусом с игрушкой внутри". Чисто из любопытства хотелось выяснить - неужто игрушка болтается там, внутри йогурта или что там у них. Взял... Стоит такой десерт 59 рублей 90 копеек.

Шоколадно-ванильный десерт с игрушкой-сюрпризом Kidsworld Cool Pirates

Упаковка десерта сделана в форме яйца, состоящего из двух частей. В верхней части содержится игрушка, в нижней сам десерт. Оба отсека закрыты алюминиевой фольгой. Поверх яйца - яркая этикетка с акулой. Этот десерт из серии Cool Pirates. На айреке есть отзывы на десерты из других серий, мой же уникальный в этой серии (хо-хо).

Шоколадно-ванильный десерт с игрушкой-сюрпризом Kidsworld Cool Pirates

Ну и первый негатив от яйца-десерта - верхняя яркая упаковка. Это термоусадочная ПВХ-этикетка, и она не может быть переработана. Стараюсь не покупать продукцию с такими этикетками, в этот раз купил ради эксперимента. Ну и второй минус - в отсеке с игрушкой воняло китайским пластиком... Хорошо, что два отсека между собой не взаимодействуют. Игрушка, кстати, производится в Китае, а сам десертный продукт в Чехии. Мне попалась какая-то обезьяна-пират. Сделана она то ли из резины, то ли из смеси пластика и резины. Если присмотреться - сделано довольно грубо, но сносно. Так же в наборе шел буклет, но никакой истории про пиратов там не было - с одной стороны персонажи серии, с другой - предупреждения для родителей.

Шоколадно-ванильный десерт с игрушкой-сюрпризом Kidsworld Cool Pirates

По вкусу десерт - в меру сладкий, с приятным ванильным вкусом. Что-то типа молочного желе или пудинга. На упаковке указана масса нетто 70 грамм - не знаю, это сам десерт или десерт вместе с игрушкой...Обезьяна довольно тяжёлая, а десерта не так уж и много, но детям будет достаточно.

Шоколадно-ванильный десерт с игрушкой-сюрпризом Kidsworld Cool Pirates

Энергетическая ценность 100 грамм составляет 136 ккал. На мой взгляд, в составе много сахара - 14,4 г на 100 грамм продукта, а также жира - 5,6%. Содержится кукурузный крахмал. Срок хранения - чуть меньше 3 месяцев. Основное ограничение - десерт (из-за игрушки) предназначен для детей старше трёх лет. Ну мне уже почти 11 раз по 3 года, так что норм Smile

Достоинства
  • Внутри сюрприз
Недостатки
  • Большая доля жира
  • Много сахара в составе
  • Неэкологичная упаковка
Andy Goldredрекомендует