Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

MINX93 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 15:38

Очень люблю мороженое, и увидев здесь отзыв о собственноручно приготовленном мороженом, я захотела его попробовать.

Продается в отделе пряностей и специй. Цена в районе 30-40 рублей. На выбор было 3 вкуса: клубничное, ореховое и шоколадное. В клубничном и ореховом были ароматизаторы и вкус идентичный ...соответственно. В шоколадном - какао-бобы.

Я взяла клубничное, потому что я его люблю.

Готовится очень легко. Из затрат сам пакетик(35 рублей) + 200 мл молока (я купила 0,5 - 25 рублей).

Запах приятный - клубничный, в пакетике обычный порошок.

И так все смешиваем вилочкой, потом взбиваем блендером минуты 2-3. Масса поднимается в 2,5 раза. Становится воздушной, легкой, розовой.

У меня получилось заполнить 3 стаканчика по 200 мл.

Ставим все в холодильник на пару часов и готово! Вкуснее есть немного подтаявшим.

Все приятного аппетита Wink

MINX93 рекомендует Мороженое Лавка пряностей Сухое быстрого приготовления "Jambalaya"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мороженое
13.04.2015
Ой,какая прелесть, я помню давно с родителями тоже такое мороженное делали. Надо найти.