Среднее: 5 (1 голос)

Инна727 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 05:39
О cебе: любопытство и позитив-мое все), сейчас в командировке в доминикане, часто путешествую
Достоинства: доступная цена, запах!!!, не жирное, смягчает волосы и кожу, создает барьер уф
Недостатки: можно купить только в крупных магазинах

Здравствуйте, уважаемые!

Чуть предыстории: в командировке в Доминикане второй год, борюсь с солнечными лучами, ищу местные полезности, в остальное время работаю:))

Недавно шастала по рынку в поисках ромашки сушеной. Вот за что люблю эту страну: купить можно на вес почти все! Нужно ромашки полкило? Да без проблем! 150 песо).  Долго выбирала папайю, засмотрелась на кокосы, подошла поближе и подслушала разговор двух местных женщин, одна другой советовала ополаскивать волосы водой кокоса (по твердому убеждению местных, если ты белый, значит, американец, а коли американец, по-испански не понимаешь, я так много чего интересного узнала) Волосы у прелестниц проволокой, так что я решила, что для моих-то точно хорошо будет!

Купила два кокоса, банку кокосового молока для овощей и поплелась домой.

Справка: вода кокоса -это голубоватая жидкость в незрелом кокосе, молоко-это отжатая измельченная внутренность спелого (сухого) кокоса.

Придя домой, решила сделать маску для волос и оставить, пока готовить буду. Масла кокоса здесь оооооочень много, его можно купить прямо с пылу с жару, пользую его часто, очень нравится. В этот раз решила использовать молоко кокоса вместо масла. На фото ингридиенты (но не всегда так богато))

Нанесла на час, смыла как обычно...волосы в восторге!!!! Почему я раньше не додумалась???

Фото без вспышки, для моих выжженных волос это прорыв!!!(на минуточку 34 постоянно и солнце агрессивное), кому-то смешно будет от моих маленьких побед))) но мои волосы никогда не были копной сверкающей.

Иногда просто ополаскиваю волосы молоком кокоса вместо бальзама, полощу водой потом, не смываю. Волос блестит, как лакированный)))

Масло кокоса, конечно, прекрасно, но всё же тяжеловато, а вот молоко...

Протираю кожу лица и декольте после очищения, она аж светится!!! Уже месяц каждое утро начинаю с ромашко-алойного протирания, потом смачиваю ватный диск в молоке и прохожусь по лицу, шее, груди, не смываю), поры чистые, кожа ровная, цвет здоровый, я крайне довольна)

Варю мыло на кокосовом молоке, кожа тела стала более напитанной, гладкой. Мыло получается очень нежным, ласковым, добавляю местный кофе и мед, отличный эффект: скраб+увлажнение.

Милые красавицы, искренне советую хотя бы разок попробовать! Видела у нас в России молоко кокоса, стоит около 100 руб. (внушительная банка), всегда читайте состав: кокос и вода, больше нам ничего не нужно. А то как-то раз мой благоверный купил сливки кокоса для пина-колады, ни волосы, ни кожа в тот вечер не обогатились, только печень пострадала (не пропадать же продукту!)

п.с. А те два кокоса я употребила внутрь:))

Спасибо!

Инна727 рекомендует Кокосовое молоко Leche de coco Firstclass

Категория: Разные продукты
Брэнд: Leche de coco
Тип продукта: Кокосовое молоко
21.10.2015
Интересный вариант применения! Попробую) правда вот банка большая, долго в холодильнике наверно не простоит открытой, испортится...наверно заморожу кубиками и буду протирать кожу по утрам! Smile
21.10.2015
Идея! Спасибо) у меня банка простаивает около четырех дней, Вы правы, пользую под конец ускоренно, чтобы не испортилось) про лед-как я не додумалась?))))
Какой хороший результат на волосах, а про лицо вообще отлично описано! Жаль, что в наших провинциальных магазинах молоко кокоса днем с огнем не сыщешь
Спасибо Вам!
Да уж, только в крупных сетевых встречала у нас(( ну, такой продукт баловство, скорее, это понятно.
22.10.2015
Давно хочу приобрести ...С мылом интересный вариант Smile
22.10.2015
Будет возможность, обязательно купите!) мыло и правда очень мягкое, аромат у него, не знаю даже...так должно пахнуть детское мыло:сливками сладкими и солнцем)