Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:34

Наслышана была про "Сибирскую травницу". Накупила всяких средств. Даже не ожидала от маски этой такого. С одной стороны эффект ничего особенного, а с другого- ух ты, "натурель".

Намазываешь на лицо как будто киселем (причем по запаху мне показалось, что в составе жмых клюквы, я ее очень люблю). Приятный запах, интересная консистенция. оказались другие ягоды. Ниже состав.

Упаковка и состав
Упаковка и состав

"Состав: Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid."

Шиповник нашей семье знаком очень сильно (мы пьем каждый день отвар), но не ожидала от шиповника, малины и земляники такой приятный и незабываемый натуральный аромат. Я в шоке! Удивили!

на лице
на лице

По инструкции намазала лицо на 10 минут (правда меня тут ожидал шок, я делала одновременно фито-термальную маску для тела от Агафьи). Достаточно небольшого количества, например, как вы выдавливаете зубную пасту на щетку. Пока смывала "Термо-маску" на лице ничего не потекло. Прекрасно держится и питает личико. Реально Витаминная масочка. Советую наносить на увлажненное лицо (т.к. в первый раз я намазала на очищенную кожу спустя 20 минут и, честно говоря, сушит). По факту кажется, что я сама приготовила пюре из ягод и намазала лицо.

Выдавила и размазала на руку
Выдавила и размазала на руку
Очень хорошо увлажняет и выравнивает цвет лица (не отбеливает...за это я поставила бы еще плюс одну звезду, т.к. я смуглая). Делала маску 3 раза и еще упаковки хватит на 6 раз точно, с учетом что стоит от 24,50 руб - то объективно экономично.

Кожа как и после обычной маски становится мягкой, ровной...но радует, что натуральные компоненты...Буду пользоваться дальше. 5 баллов.

Достоинства
  • ароматная
  • удобная упаковка
Cherbinkaрекомендует
19.01.2015
Мне нравится аромат - пахнет натуральными ягодками, но не нравится термальный эффект, как то настораживает. И эффекта у меня нет Sad
  • 27.11.2014
    С продукцией от РБА я знакома не понаслышке, товары этой марки одни из тех, которые покупаю не разово, а постоянно. Одной из новинок для меня стала витаминная фитоактивная маска.
  • 09.04.2018
    Всем читающим отзыв, привет! Настало время, похвалится моей отличной бюджетной находкой - витаминной фитоактивной маской для лица от Баньки Агафьи!
  • 08.04.2014
    Конечно я не могла пройти мимо "Баньки Агафьи". Слишком симпатичные, оригинальные и удобные упаковки, оформление мне очень понравилось. А такие "майонезные" пакетики удобно брать с собой в баню, например, и использование до последней капли без насилия над флакончиком тоже обеспечено.
  • 19.03.2014
    Убеждаюсь, что маски этой серии довольно хорошего качества, ранее использовала освежающую (отзыв тут irecommend.rucontentsvezhest-i-uvlazhneni... ), а сейчас протестила витаминную. Что сразу заметила не одна я, это легкий термальный эффект.