Опубликовано 23 Март, 2013 - 17:32

Купила эти хлебцы, заинтересовавшись тем, что в их составе есть, я думаю, известное многим своими полезными свойствами и благотворным влиянием на печень и желчевыводящие пути, растение расторопша (оно входит в состав таких известных лекарств, как карсил и легалон).

Из описания хлебцов:
Зерновые хлебцы с расторопшей рекомендуются в качестве пищевого продукта для диетического употребления, как дополнительный источник пищевых волокон, флавоноидов для нормализации микрофлоры кишечника и профилактики заболеваний печени и желчевыводящих путей: гепатитов, холециститов, циррозов; при нарушениях пищеварения и поражениях печени токсическими веществами и алкоголем, а также при излишней массе тела.

твердая озимая пшеница, плоды расторопши пятнистой измельченные, соль.

Хлебцы оказались очень вкусные, значительно вкуснее большинства, которые я пробовала, хрустящие. В первый раз одним махом съела пол пачки, не могла оторваться) Но, потом, взяв себя в руки, (все таки хлебцы покупались также и с целью понижения веса), на следующий день сделала себе замечательный (вкусный, полезный и низкокалорийный) ужин. Обезжиренный творог смешала в блендере с чесноком и граммулькой соли. Намазала не очень толстым слоем на один хлебец и накрыла вторым, плюс три редисочки, и "вуаля", готово. Вкуснятина!

Теперь чередую, один день делаю так же (с творогом) + те же пару редисок или половинку свежего огурца, второй день между двумя хлебцами кладу 2-3 ломтика сыра с пониженной жирностью, и ем с кофе без сахара или чаем с лимончиком)
За неделю похудела на 1,5 кг. Правда через день заменяю еще и завтрак хлебцами с сыром (+кофе без сахара). Очень комфортно себя чувствую, даже как-то бодрости прибавилось, во всем желудочно-кишечном тракте ощущаю также больший комфорт.
Достоинства
  • Вкусные
  • Подходят для диетического питания
  • Полезные
Veronika_lajjtрекомендует
23.03.2013
+ Пробовала такие разные, возьму рецепт на заметку Wink
не пробовала такие+
24.03.2013
Тоже обожаю эти хлебцы. Tongue А такие бутербродики делаю немножко по другому: Творог 150гр + чеснок + укроп+ 50гр сыра на терке (если творог не мягкий то добавляю еще немножечко натурального йогурта. Всю эту смесь ложу на хлебцы и запекаю в микроволновке. Очень вкусно получается. Попробуйте Вам должно понравится. За отзыв +
24.03.2013
Перепробовала все хлебцы-удальцы,больше всего понравились с морской капустой и ржаные,с жареным луком тоже ничего.
25.03.2013
Люблю хлебцы- спасибо за рецепты..
27.03.2013
Мои любимые!+
19.04.2013
покупаю разные, но с расторопшей не пробовала!
17.10.2013
Люблю их. Особенно свежераспечатанные)
13.11.2013
Люблю хлебцы:) тоже на завтрак ем их с сыром с пониженной жирность. Такие не пробовала:)