Опубликовано 20 Май, 2018 - 16:29

несколько раз

Всем привет)

Отзыв посвящается всем тем, кто как и я решил заняться укреплением своего здоровья, а именно начать с самого главного - это правильного питания.

Простояв минут 30 магазине возле полок с различными мюслями, все же на свой риск выбрала именно эти.

Итак состав: 67% злаков (хлопья овсяные, мука ячменная, мука кукурузная, кукурузная крупа, мука рисовая), нерафинированный тростниковый сахар, пальмовое масло, глюкозный сироп, кокосовые хлопья, сублимированные фрукты, меласса сах. тростника, инулин, сахар, соль, бикарбонат натрия, экстракт яичного солода, эмульгатор соевый, лецитин, подсолнечное масло.

При разборе состава естественно появились некоторые вопросы. Насколько он полезен или же наоборот. Итак что я выяснила: инулин - это природный полисахарид (безвреден и даже полезен), бикарбонат натрия (сода) и еще один продукт вызвал у меня вопрос - соевый лецитин. Много о нем информации : с одной стороны он нам необходим т.к. играет важную роль в метаболизме и является источником энергии для всего организма, с другой стороны он может оказаться ГМО, а какой здесь мы не знаем (значка без ГМО я не нашла, но может кто-то нашел, не знаю). В общем меня это несколько насторожило.

Что по поводу вкусовых характеристик мюслей:

• сладкие
  • хрустящие
  • не размокают
  • хорошо прожевываются
  • приятно пахнут
  • содержат маленькие кусочки ягод

В общем вкусный продукт, думаю попробовать что-то еще данной марки и обязательно буду искать что-то возможно без лецитина (мнительность зашкаливает=))

Продукт, кстати изготовлен в Польше.

Приятного аппетита всем тем, кто захочет попробовать. Ставлю 4 звезды из-за лецитина (моей мнительности).

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Вкусные.Сытные
Недостатки
  • Возможно не совсем натуральный состав
Amalielрекомендует