tortik_s_beze аватар
Опубликовано 9 Май, 2016 - 14:03
Достоинства: быстро готовиться, вкусно, вкусные, ароматные и шоколадные, внешний вид полностью соответствует картинке, готовится быстро и просто, есть формочки, легко

Это моя первая готовая смесь для выпечки (обычно тесто я делаю сама), купила из любопытства, но не ожидала многого от конечного результата. Забегая вперед, маффины получились отменные.

Коротко опишу процесс приготовления: достаем из коробки смесь (нежного розовато-коричневого цвета, с приятным запахом), высыпаем в глубокую миску, добавляем по инструкции молоко, растительное масло и яйцо, получаем гладкое блестящее шоколадное тесто правильной "кексовой" консистенции. У меня есть форма для выпечки маффинов, но я воспользовалась формочками, которые прилагаются к смеси, и выстелила ими свою металлическую форму. В коробке было 8 формочек для маффинов, теста хватило ровно на заполнение этих формочек на две трети. Маффины отправились в духовку на 25 минут, в процессе наполняя кухню ароматом ванильно-шоколадной выпечки.

У меня получилось восемь абсолютно идеальных по форме маффинов; они даже подошли в одинаковой степени, все с ровненькой закругленной верхушкой, выступающей над бумажной формочкой. Из формочек, кстати, я их вынимать не стала: и смотрятся они в гофрированной бумажке красиво, и в руках держать удобно. На вкус - достаточно сладкое ароматное шоколадное тесто с правильной структурой. Не удалось проверить, как они хранятся - съели в первый же день.

Буду покупать и печь такие в будущем, очень понравились!

tortik_s_beze рекомендует Смесь для выпечки Печём дома Русский продукт Маффины с шоколадом

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Смесь для выпечки