Опубликовано 30 Март, 2015 - 16:53

Наконец-то у меня дошли руки до написания поста о суше-баре "Банзай" (г.Пенза, мкр. Терновка).

С суши-баром "Банзай" я познакомилась благодаря сайту "Биглион". Там были размещены сеты от "Банзай" со скидкой 50% и бесплатной доставкой. Это было около двух лет назад. На настоящий момент я перешла на другую сеть суши-баров, но в течении последних двух лет я заказывала роллы преимущественно в "Банзае", поэтому Вас ждет длиннопост. Если Вы к этому не были готовы, а выводы посмотреть хочется, смело листайте вниз, я подведу краткие итоги.

Для самых стойких: "Начнем!"

Цены: Итак, то время, что я дружила с "Банзаем", его акции практически не исчезали то с "Биглиона", то с "Хомсбокса". Хотя стоит отметить, что цены и без того немного ниже средних были. По мере "раскрутки" "Банзая" цены росли (эби(простой ролл с креветкой) был 70р. стал 100р. без учета скидки; с копченым лососем (простой ролл) был 70р. стал 90р. без учета скидки ну и т.д.), а скидки мельчали (с 50% до 35%, а последний раз и 20% - с доставкой). Таким образом на данный момент цены вполне средние для г.Пенза, демократичные. Кроме того постоянно действуют какие-нибудь акции (например третий ролл в подарок), а также в один прекрасный момент в деятельность компании были внедрены бонусные баллы, которыми можно оплатить до 50% от заказа. Бонусные баллы начисляются с заказа, какой именно процент я так и не поняла, но не жалуюсь. Однако, минус бонусных баллов в том, что узнать их количество можно либо на накладной (которая долго не храниться) либо по телефону у оператора. Было бы не плохо смотреть баллы на сайте или по средствам смс.

Внешний вид и вкус: стандартный белый, пластиковый контейнер, внутри которого роллы, васаби и имбирь (уже разложены), мисочка соевого соуса. Все разложено аккуратно и всегда доезжает (до меня во всяком случае) в аккуратном виде. На каждую порцию идет по васаби, имбирю и соусу. Ни разу не было того, чтобы оказалось чего-то мало. Жаль только, что повара иногда забывают класть начинку в простые роллы. Так однажды мы ели ролл с лососем, два из шести кусочков которого были пустые (рис и сверху нори). Вкус ролл зависит от повара в смене, потому как иногда роллы бывали отменные, свежие и крепенькие, а иногда кислый рис и кислый соус, и рис рассыпается. Последнее время кислый рис и рассыпающиеся куски стали попадаться все чаще. Также очень часто кладут вместе (в один контейнер) горячие и холодные роллы. Последние часто от этого портятся. А еще контейнеры с горячими роллами не упаковывают в фольгу, чтобы они не остыли. И горячие роллы часто приезжают холодными.

В принципе тут кончаются плюсы "Банзая".

Операторы: но не буду лукавить, что за время моего знакомства с "Банзаем" персонал поменялся в лучшую сторону, но не до конца. При наших первых заказах состоялся такой диалог:

- Девушка, добрый день. Нам бы роллы заказать.

- Адрес?

- *Такой-то сякой-то".

- Это где?

- Рядом с роддомом №..

- Вам прямо в роддом доставить?..

Причем таким хамским тоном. В конце концов, это не моя проблема, что ты не можешь открыть 2гис и забить сказанный мною адрес.

А вот это продолжалось до недавнего времени: когда во время ожидания заказа пытаешься выяснить, где катаются роллы, оператор очень недовольно сообщает, что с водителем она связаться и перезвонить мне не хочет не может.

А вот как проходят звонки последние полгода-год:

- Девушка, добрый день. Нам бы роллы заказать.

- Перезвоните через 10 минут...

И бросает трубку. А если ты не знаешь, сколько у тебя бонусных баллов, но хотел бы ими воспользоваться, сценка происходит еще по одному кругу:

- Девушка, добрый день. Не подскажете, сколько у меня бонусных баллов накопилось?

- Перезвоните через 10 минут...

- (через 10 минут) Девушка, я насчет бонусных баллов звонил...

- *Столько-то столько-то*.

- Спасибо, я бы хотел сделать заказ и спишите все баллы.

- Перезвоните через 10 минут...

Доставка: О! Сколько у меня впечатлений от доставки. Мы всегда пользовались доставкой, кроме одного раза... В последнее время на доставку нареканий нет. В районе часа-полтора доставляли до порога квартиры адекватные люди. Но пару занятных историй я не могу не рассказать:

На первых порах курьеры часто любили бросать еврейки по приезду с просьбой перезвонить, после чего просили выйти фиг знает куда (за километры от дома), чтобы забрать у них роллы. У меня в подъезде нет ни домофона (обычная деревянная дверь без замка всегда открыта), ни забора вокруг дома. Однако курьеры часто не хотели не могли ко мне попасть и ждали у какого-то шлагбаума, которых в районе квартала пруд пруди, или около подъезда... Я честно не понимала, у какого шлагбаума они меня ждут в темное время суток, и просила все же доставить роллы до указанной в заказе квартиры. Понимая, что я сама никуда не пойду, приносили в квартиру сами спустя пять минут. Да. Доставка могла длиться часами. Причем на сайте указано, что доставка занимает около часа и может быть дольше. Однако никто заранее не предупреждал, что ждать тебе часа три (а один раз и три с половиной). Ну про операторов я писала выше.В праздники от курьеров могло пахнуть спиртным. К определенному времени доставляют более-менее сносно, но заказывать желательно все-равно за три - три с половиной часа.

Самовывоз: представьте бар-"рыгаловку" на конечной какой-нибудь маршрутки "центр-дальнее жопорево". Представили? Да, это "Банзай". Так что есть мы там не ели никогда, но однажды мы решили не ждать три часа и прождали четыре с половиной поехали сами. Заказали и поехали с расчетом того, что заказ к нашему приезду будет готов. Когда мы приехали, заказ готов еще не был и нас попросили подождать 15 минут. Смеркалось. Через 30 минут мы узнали, что причиной задержки явилась сломанная рисоварка, но теперь-то все будет хорошо ее починили, поэтому попросили нас немного подождать. Мы подождали еще немного. Спустя 20 минут мы узнали, что рисоварку так и не починили, и хрен нам, а не роллы. Правда директор заведения к нам вышел сам сказать столь прискорбную весть, и торжественно обещал, что мы сможем сделать заказ позже или на днях с доставкой по той же цене, что и при самовывозе (заказывали опять по купону). Обещание он свое сдержал и доставили очень быстро, но тот час никчемного ожидания впечатления от скорой доставки испортил.

Официальный сайт и группа в ВК: раньше, когда еще не вымерли мамонты, можно было оставить отзывы любому смертному в специальном разделе на официальном сайте. И было отзывов плохих столько, что решили владельцы и модераторы, мол неблагодарное это дело - претензии от народа слушать. Да еще и делиться ими меж собой раб безмолвный решил. Отзывы удалили, а размещение новых отзывов стало возможно только после проверки их модераторами. Теперь плохих отзывов там почти нет. Вот и сказочки конец. В ВК комментарии открыты, но их регулярно "чистят", то что не "чистят" просто на просто игнорят. Выбор, кстати, на сайте не плохой, можно через сайт заказать (ну я как-то пробовала, случилась с сайтом "напасть окоянная").

Ну вот вроде и все. ВЫВОДЫ:

1. Роллы вкусные (но это варьируется от смены поваров);

2. Цены хоть и растут как и все цены сейчас, но в сравнении с другими суши-барами остаются более лояльными, плюс бонусные баллы и акции;

3. Горячие и холодные роллы кладут в один контейнер в плотную друг к другу, холодные роллы портятся;

4. А из-за долгой доставки (бывало до 3,5 часов) горячие роллы остывают, т.к. их дополнительно ни во что не упаковывают;

5. Публикуют далеко не все отзывы, чем отзыв менее хорошо, тем меньше шансов на публикацию (и пунктуация и орфография тут совсем ни при чем);

6. Отношение операторов к клиентам на отвали, иногда откровенно хамское.

7. Ну и главное. Подкупают в "Банзае" всякие скидочки на и без того приемлемые цены. В стране кризис, а ролл хочется. Причем по вкусу чаще бывает вкусно, чем нет. Поэтому, не смотря, на "темные" стороны, мы с "Банзаем" продружили два года.

Вот еще мои отзывы о поисках вкусных и недорогих ролл в г.Пенза:

Служба доставки еды "ЯПОШКА" г.Пенза - отзыв

MyBox, Сеть магазинов - отзыв

"Кушай суши & пиццу" - отзыв

BIG ROLL - отзыв

Достоинства
  • Доставка иногда радует
  • Есть акции и баллы
  • Средние цены
  • Чаще бывает вкусно
  • Чем не вкусно
Недостатки
  • Доставка иногда оставляет желать лучшего
  • Иногда забывают положить что-то из начинки
  • Не могут довести горячие роллы горячими
  • Хамоватые операторы
LiarSweetLiarрекомендует