Viksa973 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 23:24
Достоинства: содержат много витаминов
Недостатки: приторно сладкий
Финики очень вкусны и полезны. В финиках содержится 23 вида аминокислот, также в них содержится много сахара, что делает их очень сладкими, мне это не очень нравится.По своим питательным, диетическим и лечебным свойствам финики приравниваются к злакам. Они полезны взрослым, детям, беременным женщинам. Свежие финики добавляют во многие блюда – фруктовые салаты, сдобные булочки, домашнее печенье, пироги и торты, мои знакомые так делают, сама я никогда не пробовала.Для вегетарианцев они незаменими, так как содержат незаменимые аминокислоты, так что несмотря на их большую цену, их нужно приобретать и потреблять в пищу, так что кушайте финики на здоровье и имейте крепкое здоровье и чудесное настроение!

Viksa973 рекомендует Фрукты ФИНИКИ

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
  • Вы знаете почему в России всего два вида, а в других странах до 400?

08.03.2015
    Natika007 аватар

Вот и я задалась таким вопросом когда мы приехали на финиковый рынок в эмирате Абу-Даби в ОАЭ. Такого шока с восхищением в переменке я раньше не испытывала. Там было больше 10 видов фиников! И все были разные не только по внешнему виду, но и кардинально отличались по вкусу.

• Если умрешь с фиником во рту, то попадешь в рай

30.07.2010
    Боевой Ангел аватар

... - как утверждают арабы. С горстью фиников они могли совершить многодневный переход по пустыне. Как-то для проверки этого факта я тоже целый день просидела на финиках. Получилось довольно комфортно, поскольку они здорово гасят аппетит. Мой муж обожает финики. Я их не ем вообще.

• вкусно и полезно

01.05.2011
    zemleroika аватар

это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого, мне встречалось упоминание о том, что финики составляют основу рациона бедуинов в арабских странах, вместе с верблюжьим молоком.

• Спасли меня, спасибо сайту!!!

30.04.2011
    vjik аватар

Я к финикам раньше спокойно относилась... ну что в них такого - слишком сладкие, дорогие, да и вообще!!! Но не все так просто..... после рождения доченьки - я есть больше не стала, но сладкого мне хотелось так, что я реально умирала девочки, мозг мой отказывался соображать пока я не съедала…