Опубликовано 12 Май, 2015 - 13:38

Захотелось мне себя побаловать чем-нибудь вкусненьким и как можно менее калорийным. В этот раз выбор мой пал на кальмары. Честно говоря, не думала, что куплю именно их. Последний раз я ела кальмары этой марки еще в прошлом году, потом они перестали появляться на полках и я как-то про них забыла. Но в этот раз прогуливаясь по магазину, я увидела их и решила-это знак.Smile Итак, приступим.

Покупала я его в гипермаркете "Палата" (г. Барнаул)

Цена - 51 руб.

Масса нетто - 240 г.

Состав: кальмар порционированный, соль.

Обычная жестяная баночка с ключом, даже такие криворукие, как я, смогут легко её открыть).

Признаюсь, открыв баночку я чуть-чуть расстроилась. Слишком уж много жидкости, а вот кальмаров не так много, как хотелось бы. В порыве любопытства, я даже взвесила массу кальмара. И вот, что получилось:

123 грамма!

"Ладно, ничего страшного,- подумала я - у меня ведь диета, чем меньше съем, тем лучше!"

Но и тут сюрпризы не закончились, то, что я сначала приняла за крупинки соли, оказалось кусочками панциря кальмара.

На фотографии, наверное, не очень видно, но на вкус очень ощутимо. Как вы понимаете, кальмары мне пришлось мыть. Долго и тщательно.

Ох, тут, слава богу, неприятности закончились. Кальмары оказались очень приятными на вкус, после того, как я их помыла, они были с удовольствием съедены. И что более важно - я даже наелась! Хотя я бы все равно съела еще одну такую порцию. А вообще, кальмар обладает низкой калорийностью. На баночке написано, что его калорийность не менее 58 ккал. Это "не менее" меня очень смутило, но да ладно...

Не знаю, куплю ли я еще раз кальмары этой фирмы. Получилось, что 120 грамм этого продукта обошлись мне в 50 руб. Цена кальмаров других фирм была больше 100 рублей. Так, что эти покупать, конечно, выгоднее. Но я все равно ставлю им 3 звезды, из-за всех мучений, которые мне пришлось пережить.

Покупать ли их вам, решайте сами. Если вы хотите сэкономить и не против чуть с ними повозиться, то почему бы и нет, в конце концов?

Naowiрекомендует