Опубликовано 22 Март, 2015 - 17:36

Рис - полезный и вкусный продукт, который очень легко готовить, и который подходит в качестве гарнира и к рыбе, и к мясу. Сегодня я хочу рассказать о новом для меня сорте риса: Басмати.

Рис Басмати я купила за 75.90 рублей в пачке весом 500 г. Марка продукта: "Мистраль". Данная марка мне знакома по другим крупам, и их качеством я всегда была довольна, поэтому над покупкой долго не раздумывала.

Итак, упаковка риса очень красивая, удобно открывается и закрывается на липучку. Для хранения это весьма функционально.

Рис мелкий, чистый. От других сортов отличается тем, что он более тонкий. Рисинки длинные, а при варке ещё удлиняются. Кстати, ароматным он называется не потому, что рис чем-то ароматизируют, а просто он на самом деле ароматен. Сваренный рис очень аппетитно пахнет

Варить рис Басмати очень легко и быстро: рекомендуется варить его в воде в соотношении 2:1 в течение 12 минут, но мне понадобилось 15. Рис полностью впитал воду и готов к употреблению.

Как готовить

Замечательное свойство этого риса оказалось в том, что он совсем не слипся. Рассыпчатый, вкусный, просто отличный сорт. Мне очень понравился, поэтому рекомендую его попробовать.

Сваренный рис

Также рекомендую другой рис этого же производителя:

Рис Мистраль "Акватика Mix" смесь пропаренного и дикого риса.

Надеюсь, данный отзыв окажется полезным!

Достоинства
  • Ароматный и вкусный
  • Не слипается
  • Прекрасно варится
Vertokrylрекомендует
22.03.2015
Буквально на днях смотрела на пачку с этим рисом, но не купила. Теперь обязательно куплю и попробую.
22.03.2015
Tatyanka M
Попробуйте, он безумно вкусный!
Я обязательно закуплюсь им, пока в Пятёрке акция)))
Видела такой, но у меня рис только в салаты идет, не скоро покупать придется).
23.03.2015
Люблю, когда рис получается рассыпчатым. Обязательно попробую такой.
23.03.2015
У меня любой рис ассоциируется только с суши Big smile а как отдельный гарнир только с рыбкой предпочитаю. А цена мне кажется вполне адекватная Smile
MaliSHka89
Этот для суши-роллов не сгодится, он не клейкий Smile
23.03.2015
Vertokryl а у меня любой рис получается как каша, даже обработанный паром Big smile