Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 13:07

полгода или более
    По скидке 28 рублей. Полная стоимость около 33 рублей.

Здравствуйте!

С производителем знакомы плотненько месяцев с 8, тогда начали кушать мясные пюрешки и мясо+овощи.Они почему то мне симпотизировали больше чем агуша и цена была доступная всем. Да и найти в продаже не проблема, что согласитесь радует Smile

У нас с 3 месяцев (как только перешли на смесь) была аллергия. В 5 месяцев получив результаты анализов выявили, что аллергия на коровий белок, поэтому мы почти не употребляли долгое время подобную кисломолочку. С 10-ти месяцев начали потихоньку с биотворога от Темы (буквально 1 творожок в неделю-две), а после года иногда стали брать биолакт. С 1,5 лет мы уже пьем биолакт частенько на полдник Smile За это время даже ни намека на сыпь.

Вот собственно о биолакт Тёма я хочу поделиться впечатлением. А если быть конкретнее, то это "Биолакт Тема Сладкий с 8 месяцев"

___________________________________________________________________

МЕСТО ПОКУПКИ - Магнит, Пятерочка. Часто акции. А вообще можно найти везде

ЦЕНА - по скидке 27-28 рублей. А полная стоимость около 33 рублей.

МАССА - 208 г (в общем стакан Smile )

____________________________________________________________________

УПАКОВКА

Как и большинство молочных продуктов, имеет картонную упаковку с трубочкой. Чтобы деткам было удобно пить. Конечно практически неизбежно проливание, потому что детки жмут на пачку. Но если давать им как говорится "из своих рук", то всё чистенько и аккуратно.

Вот нам уже перевалило за 2 года и мы частенько пьем этот биолакт. Правда дочь любитель грызть трубочку, последнее время это делать перестала. Растет...

Иногда, если биолакт очень холодный, а выпить его дочь хочет прям сию секунду, я выливают в стакан и немного грею в микроволновке (совсем чуть чуть). Вкус и консистенция при этом не страдает. Но все же стараюсь это делать нечасто и просто достаю его из холодильника и жду пока будет комнатной температуры.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БИОЛАКТ?

На вид биолакт как самая обычная кисломолочная продукция. Белая консистенция, жидкая. Через трубочку пьется не тяжело, но и понятное дело, что не так легко как молоко или сок.

На вкус это обычный кефирчик с сахаром. Точнее с сахарным сиропом. Я заметила, что состав немного переработали. Не так давно в составе был указан именно сахар, сейчас немного изменили.

МАССОВАЯ ДОЛЯ ЖИРА - 3,2℅

СОСТАВ

В составе используется нормализовалось молоко, закваска и кисломолочные бактерии.

Этот биолакт даже без сиропа очень вкусный. Мы брали и "Без сахара" (он немного дешевле и на пару грамм больше. Там 211 г.)

Не такой кислый, как обычный "взрослый" кефир. Скорее он ближе к "Снежку", но не такой сладкий. Более нежный приятный молочный вкус.

ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ БИОЛАКТ ОТ КЕФИРА?

Уникальность его в том, что в закваске находится термофильный стрептококк и ацидофильная палочка. Именно этим «Биолакт» и отличается от обычного кефира, в основе закваски которого — кефирные грибки. Хотя и тот, и другой — те самые кисломолочные продукты, которые следует включать в рацион малышей первого года жизни.

Основу закваски «Биолакт «Тема» сладкий» составляет именно ацидофильная палочка. Она же есть и в кишечнике у малыша-грудничка. Эта лактобактерия является своеобразным помощником организму ребенка. Еще один ее бесспорный плюс в том, что она особенно жизнестойкая. Она не разрушается под действием желудочных соков. К тому же, по сравнению с другими, палочка намного лучше приживается в кишечнике каждого малыша, где денно и нощно выполняет свою такую нужную и полезную работу.

К тому же, являясь очень устойчивой к антибиотикам, палочка умеет подавлять развитие патогенных бактерий.

Еще одним результатом исследований стал факт, что все продукты, содержащие ацидофильную палочку, могут стимулировать секрецию желудочного сока, улучшать пищеварение и уменьшать брожение (то есть они способны избавить от вздутия животика и газообразования.

Что несомненный плюс.

Мы никаких проблем с животиком и газиками не имели.

С КАКОГО ВОЗРАСТА?

Рекомендован с 8 месяцев. Но если у Вас аллергия на молочку, то и биолакт Вы попробуете позже. А лучше после года, постепенно смотря на реакцию.

Лично у нас никогда за время употребления не было сыпи, скорее всего аллергию мы переросли. Но всё же. Думаю, что все дело в составе, там не сухое молоко как в смесях, а нормализованное. Мне кажется, что если бы мы начали пить его с месяцев 9, то ничего страшного не было. Так как на творожки от Темы, сыпи не было.

У соседей тоже высыпаний на этот биолакт не было. Пробовали еще "АМ-АМ", тоже очень вкусный. Но у нас нет поблизости "Линии", поэтому пьем постоянно Тему.

Срок хранения конечно большой, около 3 недель. У того же "АМ-АМ" куда меньше. Но несмотря на такой срок хранения, я стараюсь всегда брать максимально свежий, хотя пару раз муж покупал биолакт, которому оставалось 1-2 дня, но разницы я не заметила.

К тому же Тему надо сразу же употребить весь, хранению в холодильнике он не подлежит. Но детки спокойно выпивают порцию, если не за раз, то в 2 подхода. Сытненький, для полдник а самое то. Хотя мы иногда его пьем и утром. А вот на ночь не рекомендуется пить кефир, так как влияет на эмаль. Но знаю и тех, кто дает кефирчик на ночь.

КАК УПОТРЕБЛЯЕМ?

Помимо традиционного употребления мы еще пробовали вот как.

Я выливала часть биолакта в стакан, терла печенье или пару печенек и добавляла немного фруктового пюре. И ели потом с ложечки.

Можно конечно кушать просто печенько и запивать биолакт. Но дочь последнее время пьет его без ничего.

У "Темы" есть ещё йогурты питьевые с закручивающейся крышкой и просто с трубочкой, там уже с добавками клубники, банана, яблока.

Совсем недавно попробовали. Йогурт "Клубника & Банан" довольно вкусненько и сытненький. Цена переваливает за 40 рублей.

ИТОГИ

В целом довольно вкусная продукция, прекрасно подойдёт для перекуса. Детки от 1,5 лет смогут выпить порцию. Хотя я как-то пару раз допивала его за дочей. Ничего так, вкусненько.

Проблем с животиком у нас тоже не возникало.

Поэтому ставлю твердую 5 и рекомендую попробовать. Wink

Возможно Вам тоже "подойдет" биолакт с милым малышом-мишкой. Wink

Сокосодержащий напиток с мишкой Теди для деток

Шоколадная сова с сюрпризом аналог Киндера

Подарочный набор Sweet Box "Смешарики" много вкусняшек и большая игрушка за 199р без акций

●•●• Вкусняшка+Игрушка●•●• "Sweet Box"

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • Кальций в составе
  • Нормализует пищеварение
  • Полезный
  • Приятный вкус
Milovidkaрекомендует
21.06.2017
Я долго не покупала тему из-за какого-то дурацкого предубеждения. А потом купила и поняла, что продукция очень хорошая.
21.06.2017
В кашу его добавляю)))
22.06.2017
Полезный и даже полезный продукт для деток. Важно, что и ребенку нравится, а то ведь иногда не заставишь такое пить деток.
25.06.2017
Dudls, да вот и я так же....хотя у нас можно найти только Тему и Агушу Smile но от Агуши мне только серия "Я сам" нравится, и вкусно..А вот остальную продукцию даже как то и не пробовали..
@Natasha_Vodoley , ну тоже как вариант Smile

Grunez , да,Вы правы. особенно,когда детки немного подросли и уже сами выбирают, что хотят кушать Big smile Но вкусно всё таки Smile
26.06.2017
Замечательный продукт) Я всегда обожала Снежок, но сейчас понимаю, насколько он приторный. Детям такой точно понравится Smile
26.06.2017
nataliaelisabeth, я как то равнодушна ко всей молочке Shy но тут не приторно сладко. Доча уплетает стакан за раз. А нам 2,5 Smile
02.07.2017
Не знала про биолакт, спасибо, что рассказали!
03.07.2017
Шпилька511, может Вам тоже понравится Smile да не за что))
19.07.2017
У меня ребёнок не пил биолакт от Тёмы ни в какую. А я люблю Smile Себе и беру)).
А вот почему-то белорусский похожий продукт, тоже сладкий, дочь пила с удовольствием. Но к сожалению белорусского собрата у нас не купить. и срок хранения там маленький- около 5-6 дней.
07.08.2017
Не видела у нас в городе Биолакт от Темы. А вообще ребенок любит этот вид кисломолочки, но берем другого производителя.