Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 09:55

Со свежим имбирем я познакомилась совсем недавно. Раньше пробовала лишь маринованный для суши и молотый в качестве приправы.

К сожалению, этот овощ не везде продаётся. В первый раз, когда я загорелась идеей его купить, мне пришлось обойти два рынка. Цена варьируется от 200 до 400 рублей за килограмм. Учитывая экономичность этого продукта, получается совсем недорого.

По текстуре и плотности свежий имбирь напоминает картофель. Запах терпкий, точь-в-точь такой же, как у всем известного маринованного имбиря.

Форма клубней весьма причудливая, попадаются очень необычные экземпляры.

Имбирь получил популярность в качестве средства для ускорения обмена веществ. Разумеется, я не считаю, что с помощью этого овоща можно избавиться от лишних килограммов, тут нужен комплексный подход из спорта и правильного питания. Однако, напиток из имбиря очень вкусный, терпкий и согревающий. Он стал постоянным спутником холодного времени года.

Рецепт очень прост:

• Тертый имбирь;
  • Лимонный сок;
  • Мёд;
  • Горячая вода.

Вместо мёда я использую сазарозаменитель. Пропорции выбираю на глаз, каждый раз получается немного по-разному.

В такой промозглый холод, как сейчас, когда хочется забраться под одеяло с горячим напитком и весь день смотреть сериалы, этот напиток просто незаменим. Он обладает насыщенным, терпким вкусом и бодрящим, согревающий эффектом.

Достоинства
  • Доступен
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Свежий имбирь не везде купишь
_JulietteZ_рекомендует
12.09.2015
я делала зимой имбирный напиток, отличная вещь
12.09.2015
Напиток имбирный не пробовала, а вот печенье с имбирем очень люблю, а так же в мясо имбирь добавляю,он придает пикантность.
буду знать
21.11.2015
Очень понятный и интересный отзыв! А также хорошие фотографии Wink
16.05.2016
я и в обычный чай люблю добавлять) тоже очень уютно и вкусно)