Опубликовано 20 Август, 2015 - 09:27

Купила это чай на пару с «Заваркиным» в известном магазине, где «все по одной цене». Думала, что хотя бы один из напитков можно будет пить с удовольствием – и не ошиблась.

Чай в пирамидках я до этого не покупала. Ну как бы зачем мне в пирамидках, когда есть в пакетиках. К чему такие сложности… Но, оказывается, разница есть – чисто с эстетической стороны. Пирамидка полупрозрачная, видно, что там есть чаинки, есть сушеные кусочки цедры, ну и сама форма пирамидки оказывает какое-то влияние, проводили в свое время эксперименты я об этом читала у Владислава Крапивина в детстве.В Фикс Прайс этот чай стоит на порядок дешевле, в обычных супермаркетах – от 60 до 70 руб. Вообще, чаи подобного состава я отношу к «компотам». Но здесь хотя бы нет ароматизаторов, хотя никто не запрещает насушить цедры цитрусовых самостоятельно. В общем, для меня этот чай – не для постоянного и ежедневного использования. Так, приятное разнообразие. Насыщенный вкус, в меру крепкий, терпкий, с чуть заметной горчинкой – как я привыкла. Сочетание вкусовых оттенков чая и цедры – сбалансированное, вот сам иногда насушишь и накидаешь, а получается хня. Это же – именно чай, даже «компотом» его не назову. Сама пирамидка веселенько так смотрится в кружке, живенько. На мой взгляд – даже эстетично. Конечно, по неписаным правилам IR этикета чай надо показывать в прозрачной стеклянной кружке, но кто скажет, что моя кружка не из стекла? Она очень хотела принять участие в этом фотосюжете, и я не могла ей отказать. Эксклюзивная же. Smile

Чай рекомендую, потому что нам с мужем он понравился. А мой муж – тот еще ворчун.

Как и о чем писать отзывы, чтобы не зарабатывать 50-60 рублей в день

Алениярекомендует
20.08.2015
А я дурында всегда мимо него проходила Sad( Думала ерунда, раз в фп продают Shy Теперь на пробу куплю
20.08.2015
Вообще Тесс меня не впечатлил, но этот захотелось попробовать)
20.08.2015
Ален, так тебе здорово повезло! Сколько хожу в FP, только один Заваркин и попадается - 3шт. по цене одной. Тесс очень нравится, зороший чай, давно уже не пробовала его.
люблю чай в пирамидках Smile
20.08.2015
При всей моей нелюбви к марке Tess (не покупаю уже несколько лет) именно эту коробку руки сами с полки схватили (грустно было уходить из Fix Price без ничего), и я их хвалю теперь - действительно отличный чай, согласна с вами полностью Smile
За кружку - отдельный респект, такой красоте нельзя отказывать в фотосессии Smile
20.08.2015
Да, в пирамидках обычно не такая пыль, как в пакетиках, а что-то более похожее на нормальный чай. Я такой TESS тоже в Fix-Price встречала, но была бы рада увидеть зеленый в пирамидках, которого там почему-то нет =(
20.08.2015
О ,я люблю Тесс, черный с цедрой апельсина и есть у них еще черный с васильком. А, и зеленый с лаймом. Big smile Жаль, что у нас нет магазинов вроде Фикс Прайса(
20.08.2015
Хорошо, что вы подсказали. Я такой чай покупала в обычном магазине значительно дороже.
20.08.2015
Покупаем на работу чай этой фирмы, такой ещё не брали. Smile
20.08.2015
Этот не покупала, но мне Тесс не нравится почему-то, кажется сильно химическим. На работе кто-то пьет такой, аромат стоит в коридоре несколько часов, разве это нормально?
20.08.2015
Нравится чай Тесс Smile не знала, что его и в Фиксе продают !
Да, мы мужики такие - любим поворчать Wink
20.08.2015
10 Женек, я тоже купила на пробу. Но понравился.

ElenoraK, спасибо. А я его не покупала-не пробовала, у меня премьерная покупка была.

Пчола, Жанна, спасибо. Вот рядом с Заваркиным он и стоит, и еще два вида. Не знаю, пробовать ли другие – отзывы противоречивые. Но к этому однозначно вернусь.

Лана, спасибо. Да, прикольные они Smile

Purple, спасибо. А у меня было индифферентное отношение к этой марке Smile Но не исключаю, что остальные виды чая не понравятся, хоть говорят, что лучшее – враг хорошего, иногда это лучшее лучше не искать. Кружка юбилейная, да. Как медаль.

Shannie
, спасибо. А у меня от зеленого чая, крепкого, кислотно-щелочной баланс нарушается. Покупала листовой, но, видимо, лучше пыль из пакетиков Smile

y_safarova, спасибо. Чай с травками я не люблю мешать – мухи отдельно, котлеты отдельно. А с цедрой-то раньше частенько баловались, да и просто «корочки» добавляли для вкуса и аромата Smile

Kristiya, спасибо. А я все хотела сравнить – некоторые продукты в ФП дороже, чем в других магазинах. Но мне сказали, что на описываемый чай это не распространятся.

Katerok, спасибо. Мы на работу самый-самый простой чай покупаем, мне там этих пирамидок – на 5 дней.

Катя, спасибо. Не знаю, как другие виды, не пробовала, но этот никаким химическим ароматом не обладает. Просто чайный, и чуть цитрусы пробиваются. Ну прямо парфюм описываю Smile

Галина, спасибо. В нашем продают.

Игор В,
спасибо. Обычно это наша прерогатива, но мужчины скоро все вредные привычки у женщин переймут.
20.08.2015
Вчера была в фиксе и тоже порадовалась цене на него)Люблю чаи этой фирмы)
20.08.2015
Мой муж тоже ворчун, но он совсем пакетики не приемлет. Чай только заварной. Один раз лень некогда было заваривать, я пакетик в заварник кинула и кипятком залила. Разливаю из заварника, как положено. Муж выпил, ничего не заподозрил Crazy Хотя всегда говорит, что у пакетиков вкус совсем не тот. Сделала вывод, что он просто вредничает Wink
20.08.2015
тесс в ФП? у нас он под 100 руб такой стоит. причем в ФП не продают,полки пустые
20.08.2015
У меня сейчас на работе такой чай, пью с удовольсвием Wink
20.08.2015
Видела такой чай в Фиксе. Кажется недавно он там появился, но покупать не стала. При моих запасах хорошего чая он ни к чему.
20.08.2015
Умеют же люди находить интересное в Фикс прайсе. Я, пока специально за чем-то не пойду, о чем ранее читала в отзывах, в магазине другого и не замечаю Smile
20.08.2015
Я тоже такой мужу купила в ФП, но пока его еще не открывали. Хорошо, что удачный чай оказался, это приятно. А дочь такие пирамидки называет "чай в колготках" Big smile
надо попробовать!
мне понравился их чай Pleasure!
20.08.2015
И я его купила недавно. Только чего-то всего одну пачку. Удивилась, что у них Тесс появился. Мне тоже понравился Smile
21.08.2015
у нас в ФП только зеленый Тесс, пина колада какая-то, а вот черного давно не вижу.
у Тесс вообще вкусный чай, лучше всех Гринфилдов, Ахмадов и прочего, я его с полгода уже только и беру, на другие и не смотрю даже.
21.08.2015
Чай в пирамидках я до этого не покупала
Ну, ты, мать, даешь! Это ж до какой степени ты нелюбопытная девушка! Big smile
Чай такой не покупала, но опробую теперь всенепременно. Если даже ворчуны хвалят, надо брать! Smile
24.08.2015
Бобби, спасибо. Я разные покупаю «для разнообразия», сейчас вот с липой лежит, еще не пробовала.

Анапчанка, Лена, спасибо. Просто у него психологическая установка, что «в пакетиках чай не тот». А ты провела эксперимент нечаянно и убедилась в этом Smile Мужик вообще вредный пошел. Нежный и трепетный.

OceanSoul, Катя, спасибо. И у нас поубавилось чая Tess – было как минимум, три вида, сейчас только два.

Prelestnaya, спасибо. Каждый день по несколько раз он бы мне надоел, а так – в охотку – тоже пью с удовольствием.

Анита,
спасибо. Конечно, при ваших запасах Smile Хороший чая и я –понятия пока несовместимые. Не люблю усложнять.

Jolly-Ko, спасибо. Я тоже просто так в Фикс Прайс не хожу – всегда за чем-нибудь конкретный. В тот раз ходила конкретно за чаем Smile

Евгения, спасибо. «Чай в колготках» - забавно. Но там, да, чаинки видно. В пакетиках все же чай больше гранулы напоминает – был такой раньше чай, гранулированный.

Юля, спасибо. Надо попробовать Pleasure, раз тебе понравился Smile

Трикс, спасибо. В Фикс Прайс много чего хорошего появляется, только о многом из этого хорошего я только отзывы читаю.

Ирина, спасибо. Я смотрю на другие Smile Хочется же чтобы и вкусно, и «прям даром».

СъЮ, Света, спасибо. Наверно, не любопытная. Мне всегда более интересно то, что я могу сделать сама, чем то, что делают другие. А ворчун не хвалил. Ворчун просто не ворчал. Прошу занести моим слова в протокол Smile
06.09.2015
Классный чай, он меня своей упаковкой порадовал сначала)
06.09.2015
Cherrry, спасибо. Да, упаковка симпатичная. Я покупаю фитосбор россыпью, там коробка хлипкая, храню в этой после вскрытия.
02.01.2016
классный чай, но еще больше мне нравится его упаковка))
02.01.2016
Cherrry, спасибо. Упаковка мне тоже нравится. Сплошная эстетика Smile