Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 07:40

Bonjour! ♥ Я часто покупаю шоколадки впрок и забываю о них. Особенно просто это сделать с темным шоколадом, т.к. я его не люблю, но этот очень понравился даже уже зачерствевшим. Открыла его еще когда до конца срока оставалось 1.5 месяца, но он уже побелел, как всегда это бывает у меня с Ritter Sport.

Несмотря на то, что содержание какао в нем - 50%, пришлось еще раз взглянуть на упаковку, а действительно ли он темный? Вообще не горчит и не вызывают у меня ни малейшей неприязни, что удивительно.

Не понравилось, разумеется, что он слишком твердый. Во рту едва ди тает и приходится разжевывать из-за большого количества орехов, либо это из-за срока годности, но ведь он еще не закончился.

Орехи гигантские и вкусные нереально! Хоть выглядят не ахти, при всей моей любви к лесному ореху, вкуснее я еще не ела! Без них шоколад для меня бы "пропал".

Состав хороший.

Очень вкусен и просто так, и с чаем.

Произведен в Германии.

В целом, у меня претензий нет, кроме как, что срок годности нужно уменьшить! Только шоколадки с ромом мне попадаются не побелевшими, со всеми остальными нечто странное, даже когда еще половина срока не прошла!

nataliaelisabethрекомендует
03.10.2016
Обожаю шоколад с цельным лесным орехом, но вот темный еще не пробовала, обычно молочный покупаю.
03.10.2016
Давно хочу попробовать этот шоколад, надо купить.
Орехи отличные на вид и шоколад у Риттер вкусный. Smile
03.10.2016
я обожаю такой же, только молочный)
03.10.2016
мне нравится молочный с целыми орехами, горький все-таки, не самый любимый
С орехами я шоколад люблю.
Орешки- обожаю Love Надо попробовать Smile
03.10.2016
Не очень люблю тёмный шоколад.
03.10.2016
У меня тоже всегда дома склад шоколада про запас)) Жаль, что этот побелел несмотря на то что срок годности ещё не закончился
03.10.2016
Шоколад люблю )) но часто стараюсь не есть. Одну плитку купила, значит надо вторую и третью. А потом бац - прыщики Big smile
03.10.2016
я вот, напротив, шоколадки впрок ни под каким предлогом не беру, даже по акциям ибо это чревато зажором шоколадным)) в принципе у риттера неплохие шоколадки, обожаю их тёмную с марципановой начинкой, прям моя любовь любовь))
03.10.2016
Люблю темный шоколад)) мне такой Риттер точно понравился
03.10.2016
Такой еще не покупала, обычно предпочитаю молочный)
моя любимая, с цельный орехом Smile
жаль только, что не тает во рту, по-моему, в этом весь кайф шоколада
Очень люблю этот шоколад Smile
03.10.2016
Люблю все, что связано с цельным лесным орехом Smile
03.10.2016
Один из моих самых любимых Smile
03.10.2016
Какие орешки классные. Уже из-за них я бы купила эту шоколадку.
03.10.2016
Да, я тоже люблю эту шоколадку!)
Какая шоколадка! Люблю, когда орехов много Smile
03.10.2016
У Риттер Спорт все шоколадки обалденные! Особенно, с цельными орехами! Мммм, вкусняха)
03.10.2016
Я пробовала этот шоколад свеженьким и мне он очень понравился!
03.10.2016
давно хочу попробовать этот шоколад, надо купить его быстрее.
03.10.2016
не люблю темный шоколад, но орехи и впрямь гигантские Smile
03.10.2016
Белый налет говорит о его натуральности Smile
Очень люблю шоколад с орехами)а тут их много)
Мои любимые Ритер Спорты это с мятой и белый с орехом и чем-то хрустящим Smile
03.10.2016
Обожаю эту шоколадку)) Ого сколько вы перепробовали разных видов)) Пойду читать)
03.10.2016
Как же много в нем орехов!
03.10.2016
Люблю шоколад с цельным фундуком.
03.10.2016
темный шоколад не очень люблю. больше молочный или белый Smile
03.10.2016
У "Риттер Спорт" вообще шоколадки с орехом - тема (как поклонник их шоколадотворчества говорю Big smile ).
03.10.2016
Какие орешки Love очень люблю когда в шоколаде много целиковых орехов. Но вот такую ореховую кладезь ещё не пробовала.
интересно попробовать)
03.10.2016
Так шоколад белеет же если его держать в холодильнике. Срок годности обычно в этим не причем.
Такой ещё не пробовала, но попробую
Люблю ритер:)
03.10.2016
Мы тоже частенько берём его, т.к. любим тёмный шоколад и орехи. Но с налётом ещё ни одного Риттера не встречала, странно Puzzled Может, потому что храним его в холодильнике...
03.10.2016
С цельным орехом обожаю шоколад
03.10.2016
Sweet_girl64, Никогда не держала шоколад в холодильнике... Иногда открываю сразу, как покупаю, но Риттер почти во всех вкусах попадается побелевшим. Этот еще и черствый, с начинками обычно просто не очень приятный из-за такого состояния...
03.10.2016
очень много отзывов на эти шоколадки. Вроде и хочется попробовать, но цена завышена(
Ещё 16 комментариев