Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 22:04

39 рублей (Магнит)

Привет!Я люблю многие молочные десерты,некоторые нет.Вот так.Я давно хотел попробовать этот десерт.Я решил купить его ,конечно из-за того что он был по акции.Хотя понял,что и без акции он того стоит.Стоил он на то время 39 рублей,сейчас в районе 50-70 рублей.Покупал я в Магните,в других магазинах я просто его не видел.Вообщем,довольный как слон.Я пришел домой,открыв я увидел пышные сливки.Классно!Ниже слой самого пудинга.Который мне сразу скажу понравился,сливки тоже неплохие.Вкусно,вообщем.Так вот если вы хотите чего-нибудь вкусного,сладенького.Смело берите этот десерт.Советую.После такого перекуса ,я понял ,что буду брать даже без акции.Так как он мне нравится.

Давайте разберем состав,БЖУ и все остальное.

Начнем с состава.Конечно он не идеален,но куда в наше время без добавок.Хотя еще есть продукты без них,но это совсем другая история.

Состав: обезжиренное молоко, сливки, глюкозно-фруктозный сироп, вода, сахар, загустители: модифицированный кукурузный крахмал (Е1422, Е1442), каррагинан, гуаровая камедь, пищевой желатин, какао-порошок, сывороточный продукт, какао-порошок "Арриба", эмульгатор: Е472b, натуральный сливочный ароматизатор, ароматизатор.

Разберем все как надо,так как иногда состав не так страшен.

Е1422 или же модифицированный кукурузный крахмал,модифицированный-это не ГМО ,ни в коем случае.Изменили сам крахмал,с помощью температуры например ,нагрели. БЕЗОПАСНО

Дальше на очереди идет E1442.

E1442 или же дикрахмалфосфат оксипропилированный,страшное название скрывает этот индекс.Все ли так плохо? Добавка Е1442 перерабатывается в организме человека как и обычный крахмал - подвергается гидролизу в желудочно-кишечном тракте с превращением в глюкозу, которая, в свою очередь усваивается организмом. Видим,что все отлично. БЕЗОПАСНО.

Разберем сразу две добавки,а именно каррагинан и гуаровую камедь.

E407 или же караген натуральный загуститель , получаемые из красных водорослей посредством щелочного выделения.Он полностью БЕЗОПАСЕН.

E412 или же гуаровыая камедь тоже загуститель ,также натуральный как и каррагинан ,добывают гуаровую камедь из гуаровых бобов (стручков индийской акации) в организме человека гуаран практически не всасывается кишечником, поэтому считается, что добавка Е412 БЕЗВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Так же тут есть желатин.

Желатин ,никак не пишется с индексом Е. Но,могу сказать,что все БЕЗОПАСНО.

Ну,и последняя добавка,которая тут есть,а именно E472b.

Е472b или же Эфиры моно- и диглицеридов молочной и жирных кислот,опять звучит грозно,наверное опасно ,но нет.Побочные эффекты не известны. Продукты сначала разлагаются на отдельные кислоты и жиры. Организм перерабатывает их как любые другие натуральные кислоты и жиры. Отдельные компоненты моно- и диглицеридов также выделяется организмом при усвоении жира,так вот если кто-то не есть животный жир,то лучше не брать в составе это добавки может быть жир животного происхождения.

БЕЗОПАСНО.

Так же есть ароматизатор,но он НАТУРАЛЬНЫЙ.

С составом разобрались,тут боятся точно нечего ,только если вы не едите животный жир.Смотрите если ,что на верх ,где разбирали состав,а если ,что это добавка с индексом- E472b.

Пройдем по БЖУ и все ,что с этим связано.

Как нам говорит производитель ,то жирность данного продукта составляет :

Массовая доля жира 4,6%

Для кого-то может это много ,для меня вполне нормально.

Дальше! Энергетическая ценность на 100 грамм это вкусного десерта.

Энергетическая ценность: 120 ккал ,на 100 грамм.

Если воспользоваться умом ,то посчитаем ,что в одной баночке массой 200 грамм находится 240 ккал.Как мне кажется ,это лучше ,чем съесть кусок пирога или торта.К тому же молоко,оно тут есть ,скорей всего тут есть небольшая польза.

БЖУ.

БЖУ на 100г: жир 4,6г, белок 2,8г, углеводы 17,9г.

Кто сильно следит за фигурой,вот вам информация.

Вообщем это мой отзыв на этот десерт,всем советую попробуйте !

Также посмотри мои другие отзывы.

Шоколад:

Шоколад(Россия щедрая душа с кокосом и вафлей)

Шоколад(Россия щедрая душа с цедрой апельсина)

Шоколад(Alpen Gold с Oreo)

Напитки:

Нектар(Rich с манго и апельсином)

Лимонад(Laimon Fresh)

Молочные продукты:

Сырок глазированный(Вкуснотеево с клубникой)

Йогурт(Слобода с клубникой)

Всем пока !

Достоинства
  • Аппетитный
  • Без растительных жиров
  • В меру сладкий вкус
  • Вкус
  • Воздушная консистенция
  • Классный
  • Необыкновенный шоколадный вкус
  • Оптимальный объем
  • Отличный перекус
  • Приятная консистенция
  • Сытный
Недостатки
  • * не везде продается
  • -дороговат
  • Много сладкого вредно)
KirillDрекомендует
22.04.2018
Жаль, что без фото вкусняшки ) Хотя я шоколадные десерты и пудинги все равно не люблю Big smile
22.04.2018
Ага?на тот момент я все съел не подумав над этим
22.04.2018
У меня тоже так бывает, съем, а потом думаю: «Эх, не сфоткала доя отзыва» Big smile
24.04.2018
))))плюс