Опубликовано 13 Июль, 2017 - 18:47

195 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

У меня уже давно появилась необъяснимая тяга к домашнему кефиру: это не проще и не выгоднее, чем купить в магазине, сложно назвать продукт полностью домашним, потому что молоко все равно покупное... Но тем не менее, идея создания кисломолочных продуктов дома мне очень нравится!

Год назад я пробовала закваску Vivo, и каждый раз не могла понять, получился ли кефир, или это просто молоко прокисло. В общем тот опыт был неудачным, и я на год оставила эту идею.

Недавно наткнулась на Скваску для кефира и решила попробовать еще раз Smile Купила я закваску в интернет-аптеке Аптека ру за 195 руб. В коробочке 5 пакетов с закваской, одним пакетом можно заквасить от 1 до 3 литров молока

Скваска живая для кефира

Я использую для заквашивания 2 литра обычного пастеризованного молока, предварительно кипячу его и остужаю до комнатной температуры. Затем переливаю в мультиварку, добавляю закваску и ставлю программу Йогурт на 14 часов.

Скваска живая для кефира
В инструкции написано, что сквашивание может происходить при температуре от +22 до +28 градусов, так что можно сквашивать без использования мультиварки, просто при комнатной температуре.

После сквашивания нужно убрать кефир в холодильник на 2-3 часа, и продукт готов к употреблению! Кстати, употребить нужно за 3 суток.

Кефир получается гуще магазинного. Вкус мне очень нравится - не кислый, не пресный, насыщенный кефирный вкус SmileЯ даю такой кефир детям, мужу и сама пью перед сном - никаких побочных эффектов не обнаружено, только улучшение пищеварения.

Состав закваски

Живые мезофильные лактобактерии Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. biovar diacetylactis, Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris и дрожжи Sacharomyces cerevisae, концентрацией не менее 10 9 КОЕ/г.

Закваски Скваска есть и для других кисломолочных продуктов: Йогурт, Ряженка, Простокваша, Сметана, Творог. И я планирую теперь попробовать и остальные.

Недостатков я не обнаружила, рекомендую попробовать Скваску для кефира, если у вас тоже есть необъяснимое желание создавать кисломолочные продукты дома Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • приятный вкус кефира
  • простота приготовления
Недостатки
  • нет
DaryaPOрекомендует
Я люблю йогурт из таких заквасок делать, а вот до кефира и других кисломочных продуктов пока не добиралась. Надо будет наверстать. Все-таки домашнее намного вкуснее магазинного, да и полезнее.
25.03.2018
Особенно вкусно из деревенского молока получается Smile Я йогурт тоже делаю из такой закваски - детям даже больше кефира нравится
  • 20.03.2017
    Добрый день, Хочу поделиться впечатлениями от закваски для кефира фирмы "скваска". Коробочка содержит 5 пакетиков по 3г каждый. Пакетик рассчитан на 1-3 л молока. Производитель указывает, что сквашивание происходит при комнатной температуре, а течении 10-14 часов.
  • 21.11.2017
    Всем привет! Хочу рассказать об отличном способе вылечить ребенка от дисбактериоза и напоить вкусным и полезным напитком. Надеюсь, кому - то отзыв будет полезен. Дисбактериозом моя дочь страдает с рождения, прямо напасть. Куча средств была испробована - всякие линексы - всё мимо.