Опубликовано 10 Август, 2013 - 16:18

Этот шоколад мне вручила бабушка. Я ее отложила до лучших времен, и вот, эти времена настали.

Шоколад упакован в фольгу и бумажную обертку.

Вес - 100 гр.

Цена - 49 рублей.

Срок годности - 12 месяцев.

Количество кубиков - 15.

Калорийность - 569 ккал.

Темный шоколад очень качественный и вкусный. Правда, после молочного, он мне показался очень горьким (поэтому не делайте так, ибо портит впечатления, не смотря на то, что я любитель горького шоколада!) Насыщенный, благородный вкус. Имеет темно-коричневый оттенок. Ломается с хрустом. В руках почти не тает. В руках не размазывается. На языке тает хорошо.

Миндаль в данном экспонате цельный. Он хорошо прожарен, не гнилой. В зубах не застревает, и хорошо чувствуется в плане вкуса. Сочетание удачное.

Состав, конечно не плохой, но хотя бы в темном шоколаде могли бы сделать сахар не на первом месте. Спирт и чай, тоже, не понятно к чему. Может быть это такой ароматизатор?

Какао-продуктов - 50.6%

Сладкая_Ледирекомендует
  • Раньше я не очень любила шоколад, а теперь понимаю почему, потому что не пробовала этот! А знакомство с ним произошло случайно: был неудачный день, я шла домой и захотела чем-то себя побаловать.
  • 07.12.2011
    Все в нем прекрасно и гармонично: и сине-золотая обертка, и темно-коричневый насыщенный ровный цвет, и стекловидная гладкая поверхность, и ровненькие, частые и, как на подбор, красивые миндальные орешки! А запах!!! А вкус!!! ОБОЖАЮ!!!Бабаевский с миндалем - мой многолетний выбор.
  • 13.08.2013
    Доброго времени суток . Шоколад " Бабаевский" с миндалем мне понравился .Обертка красивая, плитка гладкая, ровненькая, выполненная с аккуратным изображением рисунка. Вид данного шоколада не может не радовать. Шоколад содержит большое кол-во какао 55 , имеет приятный, не сильно сладкий вкус.
  • 26.07.2013
    Очень люблю этот шоколад! Когда то в далёком детстве бабушка присылала из Москвы этот шоколад, это было что то не описуемое. Мы его тянули как можно дольше! Потом бабушки не стало, в стране наступили мутные времена и не стало волшебного шоколада!