Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 11:49

мне очень нравится этот фрукт, но его очень тяжело побдирать, не знаю, может это только у нас в городе так, но из 4 раз, что мы его покупали вкусное оно было 1 раз, нормальное 1 раз и 2 раза было не очень. Первый раз купили, нам не понравилось совершенно, был он большой, а как почистили, там совершенно ничего не осталось, да и по вкусу было посредственное. второй раз купили, по совету выбирали, чтобы был тяжелый и не прогадали, был обалденно вкусный, я его готова была есть вечно))) Вскоре решили повторить свой дебют в выборе вкусного помело, тоже вроде взяли тяжелый, но, видимо, сорт оказался другой и он был больше такой пресного вкуса, а не сладкий, как прежний. Потом следом купили 4й, там оказалось кууууча косточек, ну и вкус довольно посредственный. Так что, фрукт, конечно, вкусный, если выбрать его правильно, но нам с ним редко везет
Недостатки
  • качество не всегда хорошее
  • толстая кожура
Ирин_aрекомендует
+.Мне не повезло ни разу. Big smile Больше не покупаю - полведра шкурок от него.
26.04.2012
Наверное, выбирать я не умею. Брала пару раз, больше даже пробовать не хочу. Гадость редкостная попалась))
  • 17.03.2011
    Я просто обожаю помело - это вкусное китайское цитрусовое чудо. Из него можно сделать все что угодно: салат,начинку для пирогов, мармелад,можно подавать к мясу и рыбе. Во общем фантазия безгранична!!!
  • 15.02.2011
    У меня в семье муж очень любит экзотические фрукты. И всегда когда мы ходили по магазинам или по рынкам он меня "подбивал" купить Помело. Я всегда смотрела на этот фрукт и думала, с каким фруктом он схож. А оказалось что похож он на грейпфрут, только нет у него такой горчинки.
  • 21.04.2012
    Познакомила меня с этим чудо фруктом моя мама. Я, конечно, и раньше их видила на прилавках магазинов, и даже на рынках, но не покупала. Я знала. что Помело имеет отношение к семейке грейпфрутов, и меня, как ветром сдувало от него))) Нелюблю горькие грейпфруты, бррррр!
  • 21.04.2012
    Как-то раз зашли с мужем в магазин, увидели рекламу полело, там было написано что этот фрукт очень полезный, в нём содержится очень много разных витаминов и минеральных веществ, что хорошо его есть при диетах и при сахарном диабете, т.к. он снижает глюкозу в крови.