Среднее: 5 (1 голос)

Not a cat аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 11:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Последнее время у меня большая проблема с выбором вкусного риса. То при готовке он источает жуткий (чрезвычайно странный) запах, то разваривается, то склеивается. В общем - беда.

Однажды, по совету сестры купила Янтарный рис торговой марки "Бакалейщики".

Упаковка 800 гр, стоит порядка 80 рублей. Средняя цена за такой объем.

Только при написании отзыва узнала, что рис был упакован у нас в городе (г.Пенза), однако, сам он родиной из Вьетнама.

Рис обработан паром. Сорт - первый.

Вскрываем упаковку. Рис чистый, зерна одно к одному. Нет никакого мусора или почерневших элементов.

Чем же так полезен рис и почему мы должны не забывать про него?

Рис содержит в себе витамины групп Е и В (которые чрезвычайно полезны для наших волос, ногтей и кожи).

В его состав входят йод, цинк, железо, фосфор, магний, кальций, пектин, фтор, натрий, калий, марганец, моно- и дисахариды, кобальт.

В рисе восемь аминокислот (триптофан, холин, лизин, метионин, гистидин, цистеин, лецитин, аргинин), которые участвуют в создании новых клеток.

Просто какой-то кладезь всего полезного и нужного!

Отличие пропаренного риса от обычного является то, что он не содержит глютен, который так часто вызывает аллергию.

Решила приготовить из янтарного риса некое подобие плова (подобие, так как те, кто хоть раз пробовал настоящий узбекский плов, никогда не назовут наш русифицированный вариант этим великим названием, скорее у нас каша рисовая с мясом). Мое блюдо состоит из лука, моркови, риса, нежирной свинины и специй для плова.

Делала его в мультиварке. На приготовление ушло около часа.

Получилось очень вкусно! Рис рассыпчатый, ароматный.

У данной марки есть еще другие разновидности риса, но я пока их не пробовала, так как данный вид меня полностью устраивает.

Если увидите янтарный рис марки "Бакалейщики" рекомендую взять попробовать. У нас в городе этот рис продается в сети магазинов "Караван".

Not a cat рекомендует Рис Бакалейщики Янтарный

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Рис
  • nataliya34 аватар

nataliya34 26 Апрель, 2015 - 12:03
    Видно, что рис чистый. Зернышко к зернышку.
  • anastasia z аватар

anastasia z 26 Апрель, 2015 - 12:09
    нужно поискать такой рис,любим кашу с мясом-типа плов Big smile
  • Фифи аватар

Фифи 26 Апрель, 2015 - 13:01
    хороший рис, сама им часто. балуюсь
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 26 Апрель, 2015 - 13:39
    Качественный рис. Можно брать
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 26 Апрель, 2015 - 14:33
    Обожаю рис любой - круглый, длинный, обработанный и нет...). Та еще рисоежка)
  • Grunez аватар

Grunez 26 Апрель, 2015 - 19:57
    рис и правда вкусный)
  • Eleny73 аватар

Eleny73 26 Апрель, 2015 - 20:37
    Тоже люблю готовить рис в мультиварке, попробую купить такой
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 26 Апрель, 2015 - 20:52
    Такой у нас не встречала, обычно Мистраль беру. Smile
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 26 Апрель, 2015 - 22:32
    Обожаю плов Love Тоже недавно делали в мультиварке - отличный получился!
  • malvinochka аватар

malvinochka 27 Апрель, 2015 - 14:24
    Люблю рассыпчатый рис!
  • Мама Александры аватар

Мама Александры 27 Апрель, 2015 - 20:03
    плов аппетитный очень, особенно после голодного разгрузочного дня Big smile я всегда покупаю пропаренный рис и пока ни разу он меня не подводил. Всегда рассыпчатый получается.
  • Анюта24 аватар

Анюта24 28 Апрель, 2015 - 08:45
    Не видела рис такого производителя, обязательно присмотрюсь Smile
  • Nikky785 аватар

Nikky785 28 Апрель, 2015 - 23:22
    я тоже очень плов люблю, но такой рис еще не пробовала