Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 14:55

Этот чай - для любителей облепихи, я ее обожаю, люблю морсы на ее основе, а потому и чай мне пришелся по душе. И, что самое главное - моей малышке тоже.

Цена: от 150 рублей в "детских" сетевых магазинах (Дети, Детский мир).

Упаковка: картонная коробка с 20 чайными пакетиками .

Каждый пакетик упакован в индивидуальный конверт.

Состав чая

Чем полезна облепиха?

Целебные свойства облепихи определяются высоким содержанием в ее плодах целого «букета» витаминов, микроэлементов и органических кислот, чрезвычайно важных для профилактики и лечения многих заболеваний.

В плодах облепихи содержится очень много витаминов – С (до 1000 мг%), В1, В2, фолиевая кислота (до 0,80 мг%), РР, К, Р и Е (до 160 мг%), каротин (40-100 мг%) и каротиноиды (180-250 мг%), а также много флавоноидов (особенно рутина), железо, бор, марганец.

В плодах облепихи содержится серотонин, который играет важную роль в нормальной деятельности нервной системы. В листьях содержится большое количество аскорбиновой кислоты, фитонциды, дубильные вещества,микроэлементы.

Что важно, сырье для производства чая имеет сертификацию органического производства.

При органическом производстве растения обрабатываются только натуральными средствами, а почва получает лишь биологические удобрения. Запрещено использование синтетических добавок и химикатов для уничтожения сорняков, вредителей, а также пестицидов, регуляторов роста, генетически модифицированных организмов.

Чай производится в Европе и имеет подтверждающий сертификацию стандартизированный органик-код ЕС.

Заваривать этот чай нужно 5 минут, чай получается ароматный, запах настоящей облепихи (я периодически варю морс из натуральной облепихи, которая растет у родителей мужа на даче, запахи одинаковые).

Итог: покупаем разные чаи этой марки и очень довольны.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие варианты чая этого производителя:

- ромашка

- "альпийский вечер"

- "лесной сбор с пребиотиками"

- черника и мята

- шиповник и черная смородина

spring_illusionрекомендует