Опубликовано 19 Март, 2015 - 10:53

В продолжение темы завтрака хочу поделиться с вами своей находкой - Мюсли ОГО! запеченные с яблоком. Как-то раз, гуляя по «Магниту», увидела данный продукт, цена была примерно 50-60 рублей, и решила попробовать. Никогда раньше не слышала про запеченные мюсли.

Погуглив в интернете нашла следующую информацию: Так называемые, запеченные мюсли, готовят совершенно по другому. Технология предполагает смешивание и запекание зерен злаковых с такими компонентами, как сок или мед. Добавляются иногда и растительные масла.

Одно из условий запекания то, что производится оно при низких температурах. Делается это с целью сохранения полезных веществ в используемых для производства мюсли компонентах. Вкус, обработанного в специальной печи продукта, становится намного насыщеннее. Такие мюсли получаются слаще сырых.

А теперь вернемся к моей вкусняшке … Мюсли находятся в пакете весом 350 г:

Я решила попробовать с яблоком, были еще с орехами, а производитель рекомендует также попробовать другие вкусы:

Состав следующий:

Калорийность немаленькая:

Сам продукт:

Я предпочитаю кушать мюсли с молоком, можно подождать минут 10 и они станут мягче, но мне нравится, когда мюсли хрустят во рту. На вкус в меру сладкие, с приятным ореховым и овсяным привкусом. Яблока, если честно почти не чувствую. Употребляю мюсли только на завтрак, так как калорийность довольно большая, продукт дает чувство сытости довольно на продолжительное время и заряжает меня энергией, также это очень быстрый завтрак, пару минут и готово! Очень советую присмотреться к такому интересному продукту.

Достоинства
  • - доступная цена
  • вкусный и полезный завтрак
Недостатки
  • высокая калорийность
  • присутствует ароматизатор
Юлия 1814рекомендует
19.03.2015
Выглядят они ооочень аппетитно Smile
Калорийность, конечно, высоковата (ну это же всё-таки мюсли Smile), однако попробовать такие не отказалась бы)
21.02.2016
Пробовал и такие, но с орехом мне больше нравится.
Очень интересный продукт
  • 02.03.2015
    Мюсли на завтрак уже давно вошли в традицию у многих следящих за своим пищеварением, здоровьем и фигурой. Но так ли они полезны? Лично я считаю, что мюсли хороши тем, что в них полно клетчатки, которая так необходима нам всем.
  • 13.09.2015
    Привет всем))) Решила подсказать читателям идею дешевого варианта ланча на работе. Итак, это мюсли с молоком, ну или чем другим, сами знаете как у некоторых на молоко организм реагирует. Для работы я покупаю мюсли ОГО, в последний раз брала их за 62 рубля за пачку. Вот такая яркая зеленая пачка.
  • 10.05.2015
    Покупаю эти замечательные мюсли марки «ОГО!» (ООО «Эверест», Россия, г. Пушкин) уже не в первый раз. Продаются они у нас только в сети магазинов «Пятёрочка».
  • Знакомство с этими мюслями началось после того, как меня мой врач посадил на диету - только каши, фрукты и йогурты (были проблемки с желудком), а теперь я их фанатка Хочу поделиться с Вами секретом своих вкусных завтраков Подкупают они, кстати, в первую очередь, прозрачной упаковкой: В составе…