4.9

Segmed аватар
Опубликовано 18 Январь, 2015 - 13:30
Достоинства: оригинальный насыщенный вкус
Недостатки: трудно найти в магазинах

В Таиланде множество фруктов и я с удовольствием заменяю ими большинство других углеводов в рационе. Но у них часто есть особенность: их нельзя вот так просто кушать как яблоко. Их надо помыть-почистить порезать. На улицах резаные покупать не люблю.

Так вот салак очень удобен в этом плане - довольно легко чистится и не пачкается соком. Очень приятный на вкус, но тяжело описать его... Этакая смесь ананаса с клубникой на мой взгляд... В Таиланде он довольно кисловатый, мякоть мягкая. А вот в Индонезии он плотный и хрустящий как морковка, но сладкий без какой-либо кислинки.

Segmed рекомендует Фрукты Таиланд Салак (Змеиный фрукт)

Салак, или Салакка, «Змеиный фрукт» произрастает в Таиланде, Малазии и Индонезии. Из салака готовят компоты, салаты, употребляют также непосредственно в сыром виде. Салак имеет полезные свойства: очищает организм от шлаков, укрепляет иммунитет, используется в диетическом питании.
Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты
  • shmelik аватар

shmelik 16 Март, 2015 - 08:36
    Прочитав ваш отзыв появилось чувство, что Вы салак даже не пробовали, а сведения взяли из интернета. Ничего о своих ощущениях, лишь общие слова.
  • Segmed аватар

Segmed 16 Март, 2015 - 08:43
    Я вам скажу, что я проживал два года в Индонезии, пробовал местный салак.
    А сейчас уже третий год проживаю в Таиланде и ем его довольно часто.
    Я описал то что знаю - а впечатления у каждого свои.
  • Segmed аватар

Segmed 16 Март, 2015 - 08:46
    Опишу лично для вас ощущения:
    в первый раз я попробовал тайский салак - и мне показалось что он испорчен - мягкий и с кислинкой не очень обычной. Вообщем, не понравился. Но как и большинство тропических фруктов - их не распробуешь с первого раза, надо почаще пробовать.
    А вот индонезийский понравился сразу - такой свежий яркий вкус плотной мякоти.
  • shmelik аватар

shmelik 16 Март, 2015 - 21:22
    Написали бы это сразу в отзыве, не в комментариях, отзыв был бы ярче, интереснее. Согласитесь, интересный отзыв прочитаешь и сразу же лезешь в другие отзывы этого автора посмотреть, а что еще интересного он еще написал.Shock Не знаю как у Вас, а у меня такое бывает иногда, пока все отзывы понравившегося автора не прочитаю, не отойду от монитора, а то еще и в закладки его(автора) поставлю. И такое случается. Smile А бывает и наоборот.

• Сала - необычная вкуснятина

20.06.2016
    Yana_Thai27 аватар

Этот экзотический фрукт вы можете найти в Таиланде. Многие проходят мимо него и ограничиваются привычными манго и ананасами, но в том то и дело, что тропики предлагают большое количество фруктов, о которых мы даже и не слышали. Сала или Салак один из таких фруктов.

• Вкус, напоминающий клубнику

01.04.2015
    shmelik аватар

Видимо не на тех фруктовых рынках я бываю, поэтому впервые салак увидела лишь в последний вечер своего пребывания в Паттайе. Когда приехали на ночной рынок на Джомтьен.

• Почувствуй себя исследователем!

09.08.2014
    AlicefromWonderland аватар

Буквально на днях в самый крупный в городе супермаркет завезли эту экзотику - салак . Он сразу привлек меня своим необычным видом: не зря его еще величают "змеиным фруктом"!