Опубликовано 12 Март, 2015 - 17:58

Постоянно находясь в состоянии «чего бы съесть, чтоб не растолстеть», стараюсь налегать на молочные продукты, заменяя ими мучные. Особенно люблю творожки («Славянские традиции», «Простоквашино») и питьевые йогурты.

В последнее время часто покупаю себе питьевой йогурт «Вкуснотеево», о котором и хочу сегодня рассказать. Smile Продукт это не самый дешевый, но производитель обещает натуральный состав и пользу. Правда ли это?

Упаковка: тетра-пак с 750 грамм продукта внутри. Верхняя часть, та, что с завинчивающейся крышечкой, пластиковая, а сам пакет - картонный. Очень удобно брать с собой на работу, например, не выльется.

Цена: дешевле 70 рублей не встречала, но за 750 грамм это вполне адекватная стоимость.

Состав: не идеальный, но вполне неплохой, даже несмотря на наличие пищевых добавок. Да, это так! Указанные добавки (за исключением разве что ароматизаторов «идентичных натуральным», происхождение которых мне неизвестно) считаются безвредными для человека. Чтобы ими отравиться, нужно выпить цистерну йогурта, и то, вы быстрее отравитесь сливками. В организме они не накапливаются и используются не только в пищевой промышленности, но и в медицине (для сохранения донорской крови, например).

Красители – натуральные, загустители – натуральные и даже полезные. Конечно же, они могут вызвать аллергию у особо чувствительных лиц, но некоторые и молоко не переносят, так что споры по этому поводу лишены смысла.

Не обозначено, какие именно «молочнокислые» микроорганизмы входят в состав йогурта, но, по сути, это ничего не меняет. Все эти лакто- и бифидобактерии пройдут в кишечнике транзитом, не заселив его. Фактически, подобные йогурты – пустышки, а многообещающие КОЕ в составе – простой маркетинг. Для восстановления микрофлоры ЖКТ эти продукты за редким исключением (питьевая «Активия» кефирная без наполнителей) не годятся, нужны спец.препараты…

Цвет, запах, консистенция и вкус.

По моему мнению, и без красителей йогурт был бы вполне неплох: черничный, например, и так бы был фиолетовым, а остальные и белыми сгодились бы.

Запах у продукта сливочно-ягодный, приятный, не химический. Злаковое «Вкуснотеево» пахнет просто сливками.

Консистенция в меру густая, не закрахмаленная. Такое ощущение, что йогурт немного взбит и в таком состоянии стабилизирован. Что-то среднее между «Биобалансом» и питьевым «Чудо» в красных бутылочках…

Вкус мне понравился, перепробовала уже почти все наполнители. Чувствуются сливки, попадаются ягодки и злаки. Йогурт сладкий, возможно даже слишком, но в составе это не скрывается, так что претензий нет.

Подводя итог, скажу, что йогурт мне понравился, в целом он неплох и натурален, калорийность невысокая. Единственное, что хотелось бы изменить, это уменьшить содержание сахара и убрать красители, они тут особо не нужны.

Ну а тем, кому и такой состав не нравится, дорога в магазин за йогуртницей или в аптеку за закваской, потому что что-то лучше найти на полках супермаркетов очень сложно. Smile

P.S.

Рекомендую попробовать также закваску «Вкуснотеево», мне она оооочень понравилась! Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Утоляет голод
LadyBugрекомендует
Вкуснятина, обожаю такие йогурты Smile
Обязательно возьму такой при следующем походе в магазин)
12.03.2015
что-то йогурта такого вкусного захотелось Laughing out loud
12.03.2015
Люблю продукты этой марки)
Надо бы попробовать
люблю йогурты Вкуснотеево)
13.03.2015
Люблю йогурты этой фирмы)
14.03.2015
Мне он тоже понравился, насыщенный Smile
18.03.2015
ещё не пробовала такой!
хочу теперь! Big smile
Даааа, очень вкусный йогурт) мне вообще нравится продукция вкуснотеево, особенно сырки часто покупаю Smile
Постоянно творог Вкуснотеево покупаю, а такие йогурты не встречала Sad
Ням-ням-ням Love
Вкуснотеево! Когда с Москвы в Питер ехала, и на время пребывания в Питере покупала и пила только черничный Вкуснотеево Love
29.03.2015
Тоже понравился этот йогурт Smile
20.07.2015
Пробовала этот йогурт со злаками, очень вкусный Smile
01.02.2016
я люблю эти йогурты Smile способна за раз литр слопать, вот такая я прожора Big smile
26.07.2019
ужасный йогурт! это помои полнейшие, за последний год-два в него заливают процентов 40 воды.... стал жидкий и невкусный, а еще и один из самых дорогих питьевых йогуртов