Среднее: 5 (6 голосов)

weird_v аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 21:24
Достоинства: вкусный, интересный, ароматный, качественный кофе

Привет-привет! Я люблю кофе, хоть и стараюсь ограничиваться 1-2 чашками в день. Но еще больше, чем сам кофе, я люблю процесс его приготовления!

Illy - всемирно известный бренд, созданный в Италии в 1933 году.

Мой любимчик Illy espresso средней прожарки. От прожарки зависит вкус кофе, чем она сильнее, тем более крепкий получается напиток.

Помол у него средний, хорошо подходит для френч-пресса, турки( хотя для турки все таки рекомендуется помол поменьше).

Ниже, я хотела бы рассказать вам о нескольких способах приготовления вкусного и ароматного кофе.

Первый самый классический-варение в турке. Простите, но по некоторым причинам у меня сейчас ее нет, поэтому я не смогу приложить к описанию фото.

Итак:

1)споласкиваем турку и вытираем ее насухо.

2)насыпаем в турку 2 чайный ложки кофе и щепотку соли ( соль нужна для такого, чтобы кофе полностью раскрыл свой вкус и аромат). Если вы пьете кофе с сахаром, то в эту же смесь нужно сразу добавить сахар.

3) Нашу сухую смесь в турке ставим на медленный огонь. Прогреваем 30 секунд ( по комнате должен начать распространяться манящий кофейный аромат), заливаем прохладной (либо комнатной температуры) водой, примерно до начала горлышка турки.

4) Ждем, пока пена не начнет подниматься. Как только наше кофе хоть немного зашевелилось-сразу снимаем его с огня ( ни в кое-случае не доводим наш напиток до кипения). Даем настояться минутку, и снова ставим на медленный огонь, как только пенка поднимается снимаем турку. Повторяет так 2-3 раза.

5) После того, как мы в последний раз снимаем турку с огня, нужно тщательно перемешать кофе в турке и постучать ей об стол, либо налить 1 чайную ложку холодной воды-это поможет гуще быстрее осесть на дно. Через 5 минут, напиток можно разливать по чашкам!

Следующий вариант более экзотичен.

Приготовление кофе в френч-прессе.

1)нам понадобиться : Столовая ложка, френч-пресс.

2)Обдайте френч-пресс горячей водой и вытрете его насухо.

2) Добавьте в колбу примерно 4 столовые ложки кофе ( обычно соотношение 4 ст на 250 мл воды, но его вполне можно поменять под свои нужды).

3) Залейте колбу водой (температура должна быть примерно 90-95 градусов), аккуратно перемешайте кофе( лучше не железной ложкой, чтобы не повредить стекло). Накройте крышкой и поверните ее так, чтобы закрыть носик. И сразу же опустите поршень на уровень кофейной пенки.4) через 4 минуты, опустите поршень до дна. И можете разливать кофе по чашкам.Так же некоторые фирмы выпускают, что-то между туркой и кофеваркой. Выглядит это восьмое чудо света, вот так :Сразу хочу предупредить, ни в коем случае, не мойте ее в посудомойке. Под действием таких температур, материал из которого сделана кофеварка окисляется, и получается такой неприятный налет, как на фото.

Работает она так. Разбираете ее:

В нижнюю часть наливаете воду, вставляете в отверстие ситечко и засыпаете в него 2 чайные ложки кофе.Дальше прикручиваете верхнюю часть и ставите на сильный огонь. Примерно минуту, держите крышку закрытой, потом откройте ее, иначе кофе может начать кипеть.

Когда кофе готово, оно просто начитает заполнять верхнюю часть.

Варится оно довольно быстро, примерно за 3 минуты. Количество кофе зависит, от размера кофевара. У меня он рассчитан на 2 чашку.  Кстати, хочу вам сказать, что таким способом кофе получается очень крепким. Но я все равно пью его с молоком, так что для меня это не проблема.

Спасибо за внимание!

weird_v рекомендует Кофе illy espresso

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Кофе
  • Эспрессо - мой верный товарищ))

19.08.2015
    Юлечка Машкова аватар

Люблю хороший кофе, особенно по утрам, бодрящий и "с характером"Сегодня у меня новый гость - итальянский кофе-эсперессо ILLY.Мне ну очень понравилась баночка, жестяная, из дорогихНа стальном фоне красными буквами написано название, информация.100 арабика, баночка 125 грамм, средняя обжарка.Сзади…

• Кофе ILLY - самый вкусный аромат

23.05.2013
    Anastella аватар

Раньше я очень любила кофе и пробовала всевозможные марки и сорта. Даже из-за своей любви к этому напитку научилась делать кофе в рожковой кофеварке и потом добралась до профессиональной кофе-машины.

• Шикарный вкус, волшебный аромат! + фото

05.01.2014
    omvoyt аватар

Я вообще кофеманка...не настолько, что пью кофе по 10 раз за день, но с утра 1-2 чашки, это обязательно! Растворимый кофе как-то не особо уважаю, а вот натуральный, да еще и если качественный, то он доставляет мне огромное наслаждение!