Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 14:23

Добрый день!

Люблю я этот чай,но только со вкусом зеленого чая,ну и иногда со вкусом лимона.

Как пищевой химик(хобби) могу сказать,что особой химии нет,по крайней мере со вкусом зеленого чая.

Там есть цитат натрия,но он не вреден в малых дозах.

А определенное количество этого вещества может являться допингом,такое выявили в результате научных исследований.

Что касается вкуса,то он не приторный(у каждого свои вкусовые ощущения),особенно чай вкусный,когда холодный.

Жажду удаляет и не вызывает аллергию.

Что касается цены,то стоит не дорого.

Цена варьируется от 36 до 45 рублей за 0.6 цена указана в разных районах Москвы,но не центрального округа,где такой чай стоит 55 рублей.

Вот наверное и все.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • в жару неплох
  • недорогой
  • приятный запах
Недостатки
  • абсолютно не чувствуется вкуса чая
Lex_777рекомендует
  • 07.12.2009
    Присоединяюсь ко всем негативным отзывам - химическая бурда, а не чай. Купите хороший сорт краснодарского чая, заварите в хорошей воде (в крутом кипяточке), добавьте лимончик, остудите - и почувствуйте вкус настоящего напитка - холодный чай.
  • 04.09.2009
    Помните "сок" Юпи? Так в "чай" Липтон даже воду добавлять не нужно! Хотя на вкус та же самая бяка. Видимо, производители где-то раздобыли тот самый "сок" и "просто добавили воды".
  • 14.08.2014
    Очень вкусный напиток, если надо утолить быстренько жажду, но при этом хочется выпить чего нибудь вкусненького, а не пресной воды то по мне так Чай Lipton Ice tea лучший выбор. Предпочитаю в основном зеленый или зеленый с лимоном.
  • 22.06.2013
    Я большая поклонница холодных чаев Nestea. Но его не было в магазине и пришлось купить Lipton .   Сама бутылка   Этикетка   Состав   Плюсы: Запах . Как чай с лимоном. На вкус сладкий .   Минусы: На вкус-то сладкий, а потом во рту сухость и небольшая горечь . Плохо утоляет жажду. Дорого .