Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 20:19

Я часто ем йогурты, т.к большой любитель. Пробовала я много и мне есть с чем сравнивать. Оцениваю я в первую очередь вкус, а потом уже заглядываю в состав и калорийность. Возможно, кто-то меня не поймет, но такова уж я.

Итак, я попробовала Йогурт марки "Савушкин" Оптималь со вкусом клубники и киви.

Цвет клубники, а вкус больше напоминает крыжовник. Но думаю, это из-за необычного сочетания киви с клубникой.

Достоинства:

1. Приятный вкус. Чувствуются ягоды(как и ожидалось), не кислый и не переслащенный. Можно сказать - золотая середина!
  2. Очень хорошая цена - 12 рублей (Ашан)
  3. Приятный запах.
  4. Относительно не плохой состав. (неудобно наклеен состав, но всё читаемо). Кто-то писал, что отравился этим йогуртом, но вот уж навряд ли. Если вы видите сложное химическое слово - это не значит, что это отрава! Итак, самые пугающие слова здесь "Дикрахмаладипат ацетилированный" и "Дикрахмалфосфат оксипропилированный". На самом деле, производитель просто замаскировал "ешки". Расшифровка Е1422 и Е1442. Эти добавки разрешены, единственное, что не рекомендованы детям до 3 лет, ну, и разумеется не стоит злоупотреблять и ЕСТЬ ПАЧКАМИ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК. В остально же, всё вполне привычно и потребляемо нами, фактически, ежедневно.
  5. Интересная консистенция. Я бы сравнила с желе или пудингом. На фото видно как йогурт держится на ложечке, думаю, заметно, что не растекается, как большинство собратьев.
  6. Низкая калорийность. Я не страдаю манией похудения, но всё равно приятно, что от упаковки я не наберу лишнего веса.

Недостатки:

1. Ближе к концу коробочки консистенция меняется, что довольно подозрительно и не радует глаз. Йогурт стал более жидким и уже растекается по ложечке.
  2. Недолгое послевкусие. Привкус по началу приятный, но потом отдает какой-то.. Железной ноткой.

Вот собственно и всё. Я рекомендую этот йогурт, благо что цена не кусается, а вкус получше, чем у некоторых. Особого восторга йогурт не вызвал, но он не плох и при желании буду покупать. Так же многие пишут про то, что "нет кусочков ягод"... А этого вам и не обещали! Прежде чем купить прочтите этикетку, там ясно написан вкус и "ничего лишнего 0%". О каких фруктах речь, я так и не поняла.

Возможно, вам будет интересен мой отзыв на другой йогурт

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • 0% жира
  • Легкий
  • Неплохой состав
  • Приятный и молочный вкус
  • Ягодный вкус
Недостатки
  • Только 2 вкуса на выбор
AnimeKaрекомендует
31.07.2015