Lady Alice аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 15:01
Достоинства: вкусный, полезный
Недостатки: не концентрированный

Когда из-за бессонницы я решила отказаться от кофе, мне не пришлось долго думать, чем его заменить. Цикорий мне всегда нравился сам по себе, поэтому единственной моей задачей было подобрать, какой из существующих в настоящее время вариантов вкуснее:) Первым мне на глаза попался цикорий "Бабушкин Хуторок".

В магазине было несколько видов этого цикория с разными добавками, но я захотела сначала попробовать просто цикорий без ничего.

Выглядит он почти как растворимый кофе - тоже коричневый порошок, только немного светлее.

Аромат напоминает кофе, но, если принюхаться, их всё же можно отличить. Растворяется хорошо, даже в холодной воде (только размешивать нужно дольше). По вкусу он похож на кофе, но вот насколько - зависит от того, с каким кофе сравнивать. А так, вкус приятный, горьковато-прожаренный, помимо кофе мне он ещё немного напомнил вкус свежего хорошо подрумянившегося печенья Smile. К сожалению, концентрация у этого цикория немного слабовата, поэтому вместо одной ложки мне приходится класть две. В остальном, цикорий "Бабушкин Хуторок" мне понравился, пью с удовольствием и собираюсь попробовать ещё варианты с добавками:)

Lady Alice рекомендует Цикорий Бабушкин хуторок натуральный растворимый порошкообразный

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Цикорий
04.09.2016
Очень полезный напиток! Попробуйте экстракт цикория - полезнее и вкус гораздо ярче Wink
04.09.2016
Mariia_88, спасибо за совет, надо будет попробовать Smile