Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Январь, 2018 - 00:51

В бытность свою бодрым подростком, в моем окружении очень модно было выпить бутылочку шейка во время прогулки. Время неумолимо уходит, компании уже той нет, да и напиток с полок магазина почему-то пропал.

Но вот вчера, я увидел ту самую заветную бутылку. Купил в приступе ностальгии и весьма сильно пожалел.

Начнем с плюсов - напиток очень вкусный. Напоминает что-то типа перебродившего компота. Сладкий, свежий и приятный коктейль. В составе указан спирт, какие-то восстановленные соки и куча консервантов, что закономерно. Кстати обидная разводка - состав с химией указан мелкими буковками, зато более крупным шрифтом написан состав традиционного "секса на пляже", никакого отношения к шейку не имеющего.

Да и бутылка весьма симпатична. Крышку можно открутить руками, не прибегая к помощи открывашки. А оформлена она минималистичной надписью с рисунком бокала для коктейлей.

Казалось бы, все ок. Но есть одна неприятная деталь.

Несмотря на то, что в коктейле всего 7% крепости, от него почему-то очень легко опьянеть.

Я, будучи достаточно крепко сложенным человеком, сейчас пишу этот отзыв и думаю, как бы мне дожить остаток вечера с таким неприятным головокружением.

В юности это как-то либо не ощущалось, либо я не знаю. Но сейчас прям тяжело. =)

Либо организм привык к более качественному алкоголю, либо годы уже не те.

А самое главное, что пить алкоголь очень вредно. Поэтому лучше не делать этого вообще, а если решили употребить что-то спиртное, но пусть это лучше будет что-нибудь более качественное, чем Shake, так любимый молодежью.

Достоинства
  • Вкусный
  • Свежий
Недостатки
  • Алкоголь пить очень вредно
  • Быстро хмелеешь
  • Много химии
  • Плохо влияет на здоровье
dimur.thefirstне рекомендует
Мне нравится только Боро Боро. Пью очень редко